Гражданское общество в силах контролировать правоохранительную систему
Гражданское общество может стать эффективным инструментом контроля за соблюдением прав человека в российских СИЗО и колониях в условиях "обвинительного уклона" правоохранительной и судебной системы, заявили адвокаты и правозащитники - участники "круглого стола", прошедшего в среду в агентстве РИА Новости.
Закончено следствие по делу капитана судна, прошедшего мимо "Булгарии"
Следователи направили Татарскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения дело капитана теплохода "Дунайский 66", обвиняемого в неоказании помощи пассажирам затонувшей "Булгарии", сообщает в среду Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
Активистка арт-группы "Война" Сокол не явилась на допрос к следователю
Объявленная в федеральный розыск активистка арт-группы "Война" Наталья Сокол, которая накануне была задержана в Петербурге и отпущена из полиции под подписку о явке к следователю, во вторник вечером на допрос не явилась, сообщает в среду сайт арт-группы.
ФНС спишет ошибочную налоговую задолженность в размере 33 млрд рублей
Федеральная налоговая служба (ФНС) России планирует списать 33 миллиарда рублей налоговой задолженности организаций и граждан, образовавшейся из-за ошибок в предоставлении данных, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин.
Чемпион мира по ушу-саньда задержан в Москве по подозрению в убийстве
Двукратный чемпион мира по боевому единоборству задержан в Москве по подозрению в убийстве полицейского, совершенном минувшим летом в Самаре, сообщает в среду Главное управление уголовного розыска МВД РФ.
Красноярский регбист арестован по подозрению в убийстве
Следственные органы задержали игрока красноярского регбийного клуба "Красный яр" 28-летнего Бориса Воронкова по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю.
<>