Солдат, якобы бывший рабом в Дагестане, сознался в уклонении от службы
Военнослужащий Андрей Попов, по собственным утверждениям, бежавший из рабства с кирпичного завода в Дагестане после 11 лет неволи, признался в сознательном уклонении от военной службы с 2000 года, сообщил в среду РИА Новости источник, близкий к расследованию обстоятельств пропажи солдата.
Ходорковский в колонии занимается и научной работой - Ольга Романова
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий в карельской колонии наказание за хищение нефти и отмывание доходов, занимается не только журналистикой, размещая интервью и статьи в различных изданиях, но и ведет научную работу, сообщила в среду агентству РАПСИ журналистка Ольга Романова, научным руководителем которой является бывший олигарх.
Следствие просит продлить арест Мирзаева до 17 февраля
Следствие просит продлить арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего москвича Ивана Агафонова, до 17 февраля, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда столицы.
Дело возбуждено по факту массового заболевания солдат под Воронежем
Следствие возбудило уголовное дело по факту массового заболевания солдат и смерти одного военнослужащего части в Воронежской области, сообщает в среду главное военное следственное управление СК РФ.
Покончившую с собой смоленскую школьницу довели до суицида - следствие
Следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства 12-летней школьницы в Смоленской области; предположительно, девочка покончила с собой из-за негативной информации в соцсетях, сообщает в среду Следственный комитет.
ФАС подозревает МТС и "Вымпелком" в ценовом сговоре при продаже iPhone
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении сотовых операторов ОАО "МТС" и ОАО "Вымпелком" по факту согласованных действий при продаже в РФ смартфонов компании Apple, сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на сайт ведомства.
<>