Дело о беспорядках на Манежке "развалилось в суде", считает адвокат
Дело о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года не выдерживает критики и "развалилось в суде", заявил во вторник на заседании Тверского суда столицы адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.
ФАС РФ возбудила дело в отношении Россельхознадзора
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) из-за жалобы на отказ в выдаче компании разрешения на ввоз на территорию РФ рыбы и морепродуктов, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Глава московской ОНК опасается за жизнь трех заключенных в СИЗО
Правозащитники серьезно опасаются за жизнь троих заключенных, содержащихся в московских СИЗО, и предрекают их кончину, если им не будет изменена мера пресечения, сообщил РИА Новости во вторник глава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Валерий Борщев.
"Славянский союз" Демушкина функционирует, несмотря на запрет - СК
Объединение "Славянский союз", лидером которого был подозреваемый в экстремизме Дмитрий Демушкин, продолжает существовать под новым названием, несмотря на запрет в РФ, сообщает во вторник Следственный комитет (СК) России.
Лужкова допросят в связи с покупкой акций Банка Москвы на 15 млрд руб
Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова вызывают на допрос для дачи показаний в качестве свидетеля по вопросу покупки правительством Москвы в 2009 году дополнительного пакета акций ОАО "Банк Москвы" на сумму около 15 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД России.
Участников драки в московском метро отпустили сразу после задержания
Участники потасовки, произошедшей в субботу днем в московском метро, при которой пострадал студент, были отпущены сразу после задержания, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Медведев поручил наказать виновных в передаче "посольских" земель
Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину представить предложения по привлечению к ответственности федеральных и столичных чиновников, незаконно передавших предназначенные для посольств земли в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.
"Аэрофлот" выплатит компенсацию за утерю сданного в багаж инсулина
Российская авиакомпания "Аэрофлот" согласилась выплатить в досудебном порядке компенсацию морального ущерба проживающему в США гражданину Индии за утерю инсулина из багажа, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Предполагаемый лидер банды "черных риелторов" задержана в Подмосковье
Полицейские в понедельник задержали в Подмосковье предполагаемого лидера банды "черных риелторов", на счету которой серия убийств в столице, сообщает во вторник главк уголовного розыска МВД России.
Удальцову грозит штраф за несанкционированный пикет в Москве
Лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного в понедельник в центре Москвы, полицейские обязали явкой в суд для решения вопроса о штрафе за нарушение порядка проведения митинга, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Лужков обратился за юридической помощью к Генри Резнику
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, вызванный следственным департаментом МВД РФ на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении средств в Банке Москвы, обратился за юридической помощью к президенту Адвокатской палаты Москвы Генри Резнику, сообщает во вторник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.