СК предъявил экс-главе Энгельсского района обвинение по семи эпизодам
Следствие предъявило обвинение арестованному чуть менее года назад бывшему главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко в семи преступлениях, в том числе по двум новым эпизодам, связанным с бандитизмом и незаконным хранением оружия, сообщил РИА Новости в среду один из его адвокатов Станислав Зайцев.
Лужков до вызова к следователю не встречался с Бородиным - источник
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, вернувшийся в Россию и вызванный на допрос в Следственный комитет, не встречался в последнее время с бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, сказал РИА Новости источник в окружении Лужкова.
Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в международный розыск
Генпрокуратура РФ направила письмо в Интерпол с согласием на объявление в розыск экс-первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ГП Марина Гриднева.
Защита попросит прокуратуру возобновить следствие по делу Аракчеева
Защита офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, получившего 15 лет колонии за убийство трех чеченцев в январе 2003 года, на этой неделе подаст заявление в Генпрокуратуру с просьбой возобновить расследование уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ адвокат офицера Дмитрий Аграновский.
Медведев даст поручение вернуться к рассмотрению дела Аракчеева
Президент РФ Дмитрий Медведев подчеркивает, что дело офицера Сергея Аракчеева, осужденного за убийство в Чечне, относится к юрисдикции суда, но обещает, что поручит вернуться к изучению всех обстоятельств дела.
Преступлений в центре Москвы за 9 месяцев стало на четверть меньше
Количество преступлений, совершенных в центральном округе Москвы, за 9 месяцев текущего года сократилось почти на 24% - до 11,5 тысяч, сообщил в интервью РИА Новости начальник окружного УВД Виктор Пауков.
Лужков вернулся в Москву и уже приступил к работе в университете
Бывший московский мэр Юрий Лужков вернулся в российскую столицу и уже приступил к работе на факультете управления крупными городами Международного университета в Москве, сообщила РИА Новости в среду представительница вуза.
Лужков не менял решения явиться на допрос 15 ноября - Резник
Адвокат бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Генри Резник не смог подтвердить появившиеся в среду в СМИ данные о том, что его подзащитный вернулся в Москву из-за границы, но выразил уверенность, что Лужков явится на допрос 15 ноября.
Жителя Приморья будут судить по подозрению в убийстве амурского тигра
Прокуратура Красноармейского района Приморья направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя Владимира Кулябина, подозреваемого в убийстве самки амурского тигра, занесенного в международную Красную книгу, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Генпрокуратура согласилась объявить Игнатенко в международный розыск
Генпрокуратура РФ дала согласие на объявление в международный розыск бывшего зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса в Московской области, сообщил РИА Новости в среду источник в ведомстве.
СК просит арестовать предполагаемых торговцев должностями
Суд в Москве в среду рассмотрит ходатайство следствия об аресте двух жителей Подмосковья, которые за крупное вознаграждение якобы предлагали двум мужчинам "помочь" в назначении на высокопоставленные должности, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Дело возбуждено против экс-пристава, сбившего ребенка в Подмосковье
Следствие в Подмосковье возбудило уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава, в пьяном виде насмерть сбившего на машине ребенка, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».