На сотрудника "Бутырки", заявившего о нарушениях, могут завести дело
Заместитель прокурора города Москвы Борис Марков не исключил возможности привлечения к уголовной ответственности сотрудника столичного СИЗО "Бутырка", выступившего в ряде СМИ с заявлением о многочисленных нарушениях в следственном изоляторе.
Бородин и Акулинин объявлены в международный розыск
Российское бюро Интерпола объявило в международный розыск экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и бывшего вице-президента финансовой организации Дмитрия Акулинина, сообщил РИА Новости в среду заместитель начальника НЦБ Интерпола МВД России Алексей Абрамов.
Следователи в Рязани проверят сообщения о смерти пациентки в больнице
Следователи начали проверку информации, распространенной рязанскими СМИ о том, что в больнице скончалась жительница Рязани, которой медики якобы не оказывали должного ухода, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Рязанской области Анжелика Евдокимова.
Следствие выясняет обстоятельства гибели главы избиркома под Пермью
Следствие приступило к проверке по факту гибели на пожаре председателя участковой избирательной комиссии в Косинском районе Пермского края, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.
Обвиняемая в ДТП на Бирюлевской улице отпущена под подписку о невыезде
Московская полиция назначила дополнительные экспертизы по делу о ДТП на Бирюлевской улице в столице, арестованная по данному делу москвичка Жанна Суворова до получения их результатов отпущена под подписку о невыезде, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.