УФАС обжаловало отмену предписания в отношении Росприроднадзора по ЮФО
Ростовское УФАС в понедельник подало в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа кассационную жалобу на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда, которым были отменены решение и предписание УФАС в отношении департамента Росприроднадзора по ЮФО, сообщило в понедельник антимонопольное ведомство.
Прокуратура не поддержала ходатайство об аресте Майкла Джона Кравера
Генпрокуратура отказалась поддержать ходатайство Следственного комитета (СК) РФ относительно заключения под стражу приемного отца погибшего в США Вани Скоробогатова - Майкла Джона Кравера, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Казахстанец, 15 лет разыскивавшийся за разбой, задержан в Грозном
Сотрудники полиции задержали в Грозном 46-летнего гражданина Казахстана, объявленного в розыск 15 лет назад по подозрению в участии в разбойном нападении в Алма-Ате, сообщила в понедельник пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Алма-Аты.
"Авианова" выплатила пассажирам 81% общей задолженности по билетам
Авиакомпания "Авианова", прекратившая полеты в ночь на 10 октября, по состоянию на 28 ноября выплатила пассажирам более 83 миллионов рублей в рамках возврата денег за билеты на неосуществленные рейсы, что составляет 81% от общей задолженности, говорится в сообщении авиакомпании.
Результаты экспертиз по ДТП на юге Москвы будут готовы через месяц
Не менее месяца может потребоваться на проведение дополнительных экспертиз, назначенных в рамках расследования дела о гибели двух молодых человек, которых на Бирюлевской улице сбила на машине москвичка Жанна Суворова, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
Декоратор Краснов вывезен из страны законно - адвокат
Обвиняемый в вымогательстве художник-декоратор Борис Краснов, перенесший операцию в связи с отеком мозга, был перевезен на лечение в Германию на абсолютно законных основаниях, сообщил в понедельник агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
Инвестфонд Hermitage опубликовал доклад о смерти Магнитского
Инвестиционный фонд Hermitage Capital опубликовал 100-страничный доклад "Пытки и убийство Магнитского. Сокрытие правды государственными органами". Доклад, представленный совету по правам человека при президенте РФ, содержит документы, свидетельствующие об отказах со стороны всех государственных ведомств в жалобах Сергея Магнитского на протяжении года его содержания под стражей, и последующем сокрытии этих жалоб и роли этих ведомств в лишении его свободы, здоровья и жизни, говорится в поступившем в РИА Новости в понедельник пресс-релизе фонда.
Группа брокеров за год вывела из РФ за рубеж более 100 млрд руб - ФСБ
Российские силовики разоблачили группу профессиональных брокеров, которая с начала этого года вывела из РФ за рубеж свыше 100 миллиардов рублей, сообщает в понедельник центр общественных связей ФСБ РФ.
Олега Смирнова могут обвинить в легализации похищенных средств - СК
Следствие установило, что сын и невестка лидера Приднестровья Олег и Марина Смирновы в 2010-2011 годах регулярно получали деньги от кипрской компании - в общей сложности более миллиона долларов, и считает, что эти выплаты являются завуалированной формой легализации денежных средств, полученных в результате хищения выделенной Россией гуманитарной помощи, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
СК просит принудительно привести на допрос сына главы Приднестровья
Следственный комитет России в рамках дела о хищении 160 миллионов рублей гуманитарной помощи Приднестровью обратился в МВД РФ с поручением о принудительном приводе на допрос Олега Смирнова - сына приднестровского лидера Игоря Смирнова, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.