Мужчина собрал 5 млн рублей, выдавая себя за родственника Евкурова
Следствие в Ингушетии возбудило уголовное дело в связи с мошенничеством на сумму около 5 миллионов рублей, в котором замешан человек, выдававший себя за родственника главы республики Юнус-Бека Евкурова, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель МВД Ингушетии.
Бизнесмен Козлов обвинил Слуцкера в "подмене Козловых" в документах
Бизнесмен Алексей Козлов считает, что экс-сенатор Владимир Слуцкер совершил фальсификацию, предоставив в лондонский суд документ об убийстве "мистера Козлова", кем бы он ни был, сообщил в четверг агентству РАПСИ предприниматель.
Москвичка, сбившая двух пешеходов, передаст миллион родным погибших
Жанна Суворова, которая в минувшую субботу сбила насмерть двух пешеходов на юге Москвы, попросила передать собранные ее коллегами деньги в размере одного миллиона рублей родственникам погибших, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Суворовой Алексей Демин.
Лужков не собирается нанимать иностранных адвокатов - Резник
Сообщения некоторых СМИ о намерении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова обратиться за помощью к иностранным адвокатам для представления его интересов в рамках расследования дела о хищениях в Банке Москвы являются "грязной ложью", сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Лужкова Генри Резник.
Задержаны участники акции, выпустившие куриц в здании Минобрнауки РФ
Участники акции протеста против реформ министерства образования и науки РФ, которые ранее выпустили трех куриц в здании ведомства в Москве, доставлены в УВД "Тверское", сообщил в четверг РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
Врачу НИИ в Москве предъявлено обвинение по делу о гибели Трифоновой
Следственные органы предъявили врачу отделения хирургической гемокоррекции и детоксикации Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Владимирского (МОНИКИ) Александре Артамоновой обвинение по делу о гибели в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы родственников погибшей.
Глава Приднестровского банка может быть причастна к хищениям - СК РФ
Следствие не исключает причастности председателя правления Приднестровского республиканского банка Оксаны Ионовой к хищению гуманитарной помощи, выделенной Россией Приднестровью, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Глава УФНС по Хакасии освобожден под подписку о невыезде
Следственные органы изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде руководителю управления Федеральной налоговой службы по Хакасии Светлане Диденко, обвиняемой в попытке получения взятки, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления СК РФ Светлана Павина.
Эксперты не связывают убийства Ахтаханова и Буданова
Внешняя схожесть убийств чеченского поэта Руслана Ахтаханова и бывшего полковника Юрия Буданова не свидетельствует однозначно о их связи, заявили РИА Новости опрошенные эксперты в правоохранительных органах, которые специализируются на расследовании заказных убийств.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».