Выводов по итогам проверки Академии Генпрокуратуры пока нет - СП РФ
Счетная палата РФ подведет итоги плановой проверки Академии Генпрокуратуры в январе 2012 года, пока говорить о каких-либо выводах преждевременно, сообщил в понедельник агентству "Прайм" представитель контрольного ведомства.
Мужчина, сбивший ребенка в Подмосковье, уже не работает приставом
Мужчина, сбивший ребенка на машине в подмосковной Черноголовке, уволился из подмосковной службы судебных приставов за несколько дней до инцидента, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ведомства.
Пьяный пристав сбил на машине девочку в Подмосковье, ребенок погиб
Девочка, которую пьяный судебный пристав сбил в субботу на машине в подмосковной Черноголовке, а затем скрылся, в понедельник скончалась в больнице, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
СК сомневается во вменяемости нижегородца, хранившего мумии в квартире
Специалисты проведут судебно-медицинское исследование нижегородца, в квартире которого были найдены более 20 тел давно умерших людей, которых тот выкапывал на кладбищах, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник МВД по Нижегородской области.
На Алтае будут судить главу стройфирмы за хищение более 28 млн рублей
Барнаульская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя стройфирмы "Элитстрой" Елены Ревякиной, которая, обманув 18 человек, незаконно присвоила 28,3 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
У следствия нет данных об отмене дела против генерала Генпрокуратуры
Постановление об отмене уголовного дела в отношении замначальника главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова не поступало в Следственный комитет, сообщили РИА Новости в пресс-службу ведомства.
СК намерен принять меры по доставке на допрос сына главы Приднестровья
Следственный комитет России намерен принудительно доставить к следователю фигурантов дела о хищении 160 миллионов рублей: банкира Олега Бризицкого и сына главы Приднестровья Олега Смирнова, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Задержанные в Москве участники акции в поддержку Кашина освобождены
Оба участника акции, задержанные в воскресенье в центре Москвы за нарушение порядка пикетирования, отпущены из отделения полиции, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.