Озвучены новые факты по делу о расстреле директора завода в Новгороде
Новгородский облпрокурор Сергей Бажутов в четверг на совещании с участием полпреда в СЗФО Николая Винниченко озвучил новые для СМИ факты по делу о дерзком убийстве в 2006 году на центральной площади Великого Новгорода 35-летнего гендиректора Новгородского машиностроительного завода (НМЗ) Владимира Дугенца, передает корреспондент РИА Новости.
Медведев заявил о достижении цели реформы МВД
Цель проведенной в этом году внеочередной аттестации в МВД достигнута, структура и численность органов внутренних дел оптимальна, новых решений не планируется, сообщил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на торжественном вечере ко Дню работника органов внутренних дел.
Медведев не исключил ужесточения санкций за посягательства на госстрой
Президент Дмитрий Медведев считает возможным изучить вопрос об ужесточении наказания по отдельным категориям преступлений, связанным с экстремизмом и направленным против основ государственного строя в РФ.
Полицейские Москвы не потеряют в деньгах из-за реформы МВД - Медведев
Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что зарплата сотрудников МВД, служащих в Москве, также как и их коллег по всей стране, в результате реформы МВД не только не уменьшится, но и вырастет, несмотря на отмену московских надбавок.
Обвиняемый в убийстве семьи в Туле этапирован для экспертизы в Москву
Обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек в августе 2011 года в Туле Иван Иванченко этапирован для проведения психолого-психиатрической экспертизы в Москву, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь УФСИН по Тульской области Маргарита Римар.
На ЛДПР подали в суд за статью с требованием отставки Тулеева
Администрация Кемеровской области подала в суд иск о защите деловой репутации к ЛДПР, ее региональному отделению и лидеру Владимиру Жириновскому из-за статьи на сайте партии "Тулеева - в отставку!", считая несоответствующими действительности содержащиеся в статье сведения, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Синицын, представляющий интересы обладминистрации.
Полтавченко не будет допрошен по делу экс-губернатора Дудки - адвокат
Следствие отказалось допросить бывшего полпреда президента в Центральном федеральном округе (ЦФО), а ныне губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в рамках уголовного дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ в четверг адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы Дудки.
Экс-первого зама прокурора Подмосковья начал искать Интерпол
Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, обвиняемый по "игорному делу", официально объявлен в международный розыск, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника российского бюро Интерпола Алексей Абрамов.
Дело о хищении 315 млн рублей у уфимских дольщиков передано в суд
Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело в отношении руководителей строительной организации, которые обвиняются в хищении у граждан сотен миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура в четверг.
Защита Аракчеева просит прокуратуру возобновить расследование его дела
Защита бывшего офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, получившего 15 лет колонии за убийство трех чеченцев в январе 2003 года, обратилась в прокуратуру с ходатайством о возобновлении расследования уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ адвокат офицера Дмитрий Аграновский.
Ночной клуб, где были сделаны откровенные фото детей, не закроют
Центральный районный суд Челябинска в среду отказал прокурору города в удовлетворении иска, который требовал приостановить деятельность клуба "Гараж" (Garage Underground), где якобы были сделаны откровенные фото детей, появившиеся в интернете, сообщает в четверг пресс-служба суда.
СПЧ при президенте и РАПСИ откроют портал для сообщений о рейдерстве
Совет по правам человека при президенте РФ и Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) планируют в начале будущего года запустить проект интернет-портала, где будут аккумулироваться, обсуждаться и, возможно, решаться проблемы рейдерства в России. Об этом в среду в ходе круглого стола в РИА Новости заявил глава Национального антикоррупционного комитета, член Совета по правам человека Кирилл Кабанов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.