Роспотребнадзор передал в МВД материалы о 1,2 тыс сайтах с пропагандой суицида
Роспотребнадзор с сентября 2016 года передал в МВД России аналитические материалы о 1250 ссылках на страницы открытых/закрытых групп и пользователей социальных сетей, пропагандирующих суицидальное поведение среди подростков, говорится в сообщении ведомства.
Transparency Int. просит прокуратуру проверить передачу Исаакиевского собора РПЦ
Региональный антикоррупционный центр (РАЦ) "Трансперенси Интернешнл — Россия" в Петербурге обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить условия передачи властями Петербурга Русской православной церкви (РПЦ) Исаакиевского собора и отменить соответствующее распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО).
Русфонд пытается выяснить судьбу средств, направленных на лечение Фриске
Российский фонд помощи (Русфонд) в судебном порядке пытается выяснить судьбу денежных средств, направленных на лечение известной певицы Жанны Фриске, сообщается в пятнице на сайте организации.
Эксперт прокомментировал инициативу о создании резервной копии Рунета
Предложение Минэкономразвития РФ о создании резервной копии Рунета более рационально, чем проект Минсвязи о подключении операторов связи только к зарегистрированным в госреестре точкам обмена трафиком.
Дело об убийстве художника-инвалида, организованного его сиделкой, направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 19-летней уроженки Ростовской области Яны Зуевой и 16-летнего петербуржца, обвиняемых в убийстве инвалида-колясочника, члена Союза художников России Евграфа Пайманова, сообщили в пятницу РАПСИ в ГСУ.
В Уфе возбуждено дело из-за нарушения прав пациентов в местной поликлинике
Следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело по результатам проверки видеозаписи, на которой изображена женщина с переломом ноги, передвигающаяся по лестнице на четвереньках, сообщает в пятницу ведомство.
Роспотребнадзор арестовал 545 тыс литров спиртосодержащей непищевой продукции
Роспотребнадзор в рамках реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» арестовал более 451 тысячи единиц продукции объемом более 545 тысяч литров, говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено дело по факту смерти жителя Камчатки, не дождавшегося "скорую"
Сотрудники следственных органов Камчатки возбудили уголовное дело по факту смерти молодого человека, к которому не успела приехать бригада "скорой помощи" из-за инцидента на дороге, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.