Милиционеры задержали подростка, закидавшего "Сапсан" камнями
Сотрудники транспортной милиции задержали во вторник в Новгородской области подростка, закидавшего камнями скоростной поезд "Сапсан", сообщает в среду пресс-служба Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте (СЗУВДТ).
Самые громкие сносы домов в России в 2005-2010 годах
Оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре города Москвы приняла решение снести 22 незаконно построенных этажа "Дома на Мосфильмовской" на западе города, который находится в процессе строительства, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.
Правительство предлагает засекретить информацию о борьбе с терроризмом
Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, расширяющий перечень сведений, составляющих гостайну, и включающий в него информацию о том, как защищаются важные и инфраструктурные объекты от террористических атак, сообщает в среду сайт нижней палаты парламента.
Гельман повторит выставку "Запретное искусство", если Ерофеева осудят
Известный галерист Марат Гельман собирается воссоздать в своей галерее на "Винзаводе" выставку "Запретное искусство", которую Андрей Ерофеев и Юрий Самодуров устроили в 2007 году в Общественном центре им. Сахарова, заработав в результате обвинение в разжигании национальной и религиозной розни и став фигурантами затянувшегося судебного процесса, вердикт по которому должен быть вынесен 12 июля.
Помещения Малого театра в Москве сдавались в аренду с нарушениями
Тверская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства при использовании помещений, сданных в аренду Государственным академическим Малым театром, арбитражные суды Москвы и Московской области на основании материалов проверки приговорили виновных в нарушениях к штрафам на сумму около 500 тысяч рублей.
Часть строений в поселке "Остров фантазий" может быть снесена
Власти Москвы намерены снести часть строений на территории элитного поселка "Остров фантазий" на западе столицы, дома в котором, по некоторым данным, построены на природоохранной территории с нарушением закона, сообщил в среду РИА Новости источник в городской администрации.
Завотделением поликлиники Москвы работал по поддельному диплому
В отношении завотделением функциональной диагностики поликлиники западного административного округа Москвы, подозреваемого в предоставлении на работу поддельного диплома, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
ФАС обвинила Минобороны в нарушении закона о размещении госзаказов
Министерсво обороны РФ нарушило федеральный закон о размещении госзаказов, включив в единый лот лекарственные препараты, один из которых производится только одним фармпроизводителем, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.
В Томске проводится проверка по факту избиения ребенка в детском саду
Прокурор Кировского района Томска проводит проверку законности действий администрации детского сада номер 62, где сотрудница разбила ребенку лицо, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Томской области.
Абитуриентов вузов МВД проверят на полиграфе - Нургалиев
Абитуриентам высших учебных заведений МВД РФ помимо традиционных вступительных испытаний предложат пройти ряд тестов и проверок, в том числе и с использованием полиграфа ("детектора лжи"), сообщил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая в эфире радиостанции "Милицейская волна".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.