Астахов поручил разобраться в причинах гибели школьника на сборах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену Омской области провести расследование обстоятельств гибели 16-летнего ученика Москаленского лицея во время военных сборов, сообщает в понедельник пресс-служба Астахова.
Преподавателя вуза в Кузбассе обвиняют в клевете на Тулеева
Следователи в Кемерове предъявили обвинение в клевете преподавателю местного вуза, распространившему сведения о том, что губернатор области Аман Тулеев якобы причастен к рейдерским захватам и махинациям с федеральными средствами, сообщило в понедельник областное управление Следственного комитета РФ, не уточнив дату предъявления обвинения.
ГП РФ не нашла нарушений со стороны следователя по "делу Магнитского"
Генпрокуратура России не усмотрела нарушений со стороны следователя, который вел дело в отношении Сергея Магнитского и Уильяма Браудера, о чем проинформировала Следственный комитет (СК) РФ, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Почти все руководство московской милиции прошло переаттестацию
Практически все руководители московской милиции уже прошли переаттестацию и стали полицейскими, теперь очередь за рядовыми сотрудниками, сообщил журналистам в понедельник глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.
Фигуранты дела об убийстве Свиридова ознакомились с материалами дела
Обвиняемые по делу об убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова в декабре минувшего года в Москве ознакомились с материалами уголовного дела, сообщает в понедельник главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по столице.
Подозреваемый в убийстве двух человек в лесу задержан на Алтае
Правоохранительные органы на Алтае задержали молодого человека, подозреваемого в убийстве мужчины и женщины, собиравших в лесу черемшу, сообщает в понедельник республиканское управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату задержания.
Спамера Леонида Куваева обвинили в изнасиловании несовершеннолетних
Московский суд рассмотрит уголовное дело в отношении известного спамера Леонида Куваева, который обвиняется в изнасилованиях несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в понедельник представитель МВД России.
Следствие завершило расследование дела об убийстве Егора Свиридова
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Москве завершило расследование громкого уголовного дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова и избиении его друзей, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.