Арестованный застройщик ЖК "Царицыно" пожаловался Борису Титову на здоровье
Генеральный директор ООО «Зерновая компания «Настюша» и застройщик жилых комплексов Царицыно-1 и Царицыно-2 Игорь Пинкевич, взятый под стражу по подозрению в мошенничестве, через адвоката обратился к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Анна Кузнецова прокомментировала стрельбу в подмосковной школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила, что события в школе в подмосковной Ивантеевке в очередной раз показали необходимость и неотложность мер по предупреждению детской жестокости, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Пробация как форма условного осуждения невозможна - аппарат омбудсмена
Введение специальной формы условного осуждения — пробации в России невозможно по экономическим причинам, сообщил начальник отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания аппарата Уполномоченного по правам человека Алексей Юношев в ходе круглого стола, посвященного вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из колоний.
Подозреваемый в стрельбе в подмосковной школе не состоял на учете - омбудсмен
Ученик девятого класса, задержанный по подозрению в стрельбе в одной из школ города Ивантеевки и нападении на преподавателя, не состоял на учете в органах системы профилактики, сообщила РАПСИ Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
Прокуратура Подмосковья организовала проверку по факту стрельбы ученика в школе
Прокуратура Московской области организовала проверку по факту стрельбы в одной из школ города Ивантеевки и нападения на преподавателя, по подозрению в которых задержан ученик 9 класса, сообщает пресс-служба ведомства.
Уполномоченный в ЕАО привела статистику работы с жалобами по вопросам труда
Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Ольга Зайцева на своем сайте представила отчет со статистикой приема обращений граждан по вопросам защиты права на труд и его оплату.
Подросток подозревается в стрельбе в подмосковной школе
Подросток подозревается в стрельбе из пневматического оружия в подмосковной школе, в результате которой, по предварительным данным, пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.
ОП РФ отметила снижение количества рецидивистов в Красноярске
Число бывших заключенных, вернувшихся в места лишения свободы после реабилитации в Красноярском крае, сократилось в 6 раз, об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих в ходе круглого стола, посвященного вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из колоний.
Омбудсмен защитила интересы жителей Коми по вопросу строительства спортцентра
Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская встретилась с руководителем администрации муниципального образования "Сыктывдинский" Олегом Лажаневым для обсуждения коллективного обращения по вопросу строительства на территории сельского поселения Выльгорт спортивного центра вместо культурного центра.
УФАС возбудило дело против Metro Cash & Carry из-за рекламы крепкого алкоголя
Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО "Метро Кэш энд Керри" из-за рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов, говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмены придумали, как увеличить охват летним отдыхом детей особых категорий
Недостаточное финансирование и сокращение численности детских оздоровительных организаций стали главными причинами снижения количества детей особых категорий, отдохнувших летом этого года в лагерях.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.