Адвокаты бесплатно проконсультируют граждан в День правовой помощи детям
Граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по ряду семейных вопросов в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который состоится 20 ноября, сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Столичная прокуратура организовала проверку после инцидента в Мосгорсуде
Столичная прокуратура начала проверку после того, как пятеро из шести обвиняемых в хулиганстве вскрыли вены себе во время заседания в Московском городском суде, сообщает пресс-служба ведомства.
Евразийские права человека
Доминированию одностороннего западного подхода к защите прав человека может быть положен конец уже в этом году благодаря появлению Евразийского Альянса омбудсменов. Ожидается, что в ближайшее время меморандум о его создании подпишут представители восьми государств. Большие усилия для того, чтобы эффективность правозащитных механизмов в нашем регионе вышла на новый уровень, прикладывает российский омбудсмен Татьяна Москалькова.
Члены СПЧ примут участие в церемонии открытия мемориала в Екатеринбурге
Делегация Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) примет участие в открытии скульптурной композиции Эрнста Неизвестного "Маска скорби. Европа - Азия", посвященной памяти жертв политических репрессий, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Второй поход казаков на Питер. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. В сороковой главе описываются попытки Верховного главнокомандующего Керенского собрать армию для «защиты демократии». Детально освещены различные мотивации офицеров, солдат, казаков не воевать на стороне Керенского против большевиков.
СК возбудил уголовное дело по факту пропажи чемпиона мира по кикбоксингу
Сотрудниками СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.