Омбудсмен Кузнецова выступила экспертом на Всероссийском молодежном форуме ГД
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила во вторник на первом Всероссийском молодежном форуме Государственной Думы, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова провела первую рабочую встречу с коллегой из Южной Осетии
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела первую рабочую встречу со своей коллегой из Республики Южная Осетия Гульнарой Козаевой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Сотрудник администрации Нефтеюганска задержан по делу о ДТП в Югре
Исполняющий обязанности председателя комитета физической культуры и спорта администрации Нефтеюганска Александр Комарницкий задержан по делу о ДТП в Югре, в результате которого год назад погибли 12 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.
Северная Осетия станет пилотным субъектом по внедрению в школах курса "Семьеведения"
Республика Северная Осетия – Алания станет пилотным субъектом по внедрению "Уроков семейного счастья" (курс "Семьеведения") в общеобразовательных школах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Москалькова поддержала приказ Минюста о внутреннем распорядке в СИЗО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала приказ Министерства юстиции РФ по регулированию правил внутреннего распорядка следственных изоляторов (СИЗО), согласно которому в камерах могут появиться телевизоры, холодильники и вентиляторы, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Москалькова просит проверить данные о задержании людей за распитие алкоголя
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к чеченскому коллеге Нурди Нухажиеву с просьбой проверить информацию о незаконном удерживании на территории республики граждан, задержанных за употребление алкоголя, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Роскомнадзор с 1 января прекратит выдачу бумажных свидетельств о регистрации СМИ
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с 1 января 2018 года прекратит выдачу бумажных свидетельств о регистрации средств массовой информации.
Омбудсмен Кузнецова прокомментировала случай со школьником на конференции в Германии
Международные образовательные программы с участием детей следует очистить от идеологии, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Омбудсмен встала на защиту юных гимнасток, которых заставили мыть туалет
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова попросила прокуратуру проверить информацию о том, что в школе художественной гимнастики юных спортсменок заставили мыть туалет, сообщили РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Общественные палаты подготовят 100 тысяч наблюдателей к выборам Президента РФ
Общественная палата РФ совместно с региональными отделениями подготовит 100 тысяч наблюдателей, которые будут следить за ходом президентских выборов в марте следующего года, сообщается на официальном сайте консультативного органа.
Глава села в Брянской области пойдет под суд по делу о смерти школьника
Уголовное дело в отношении главы поселения в Стародубском районе Брянской области Антонины Грабельниковой, обвиняемой в халатности, которая привела к смерти 11-летнего мальчика, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Москалькова обсудила защиту прав человека с главой Комитета женщин Узбекистана
Вопросы совершенствования законодательства в сфере противодействия насилия в семье и иные актуальные проблемы защиты прав человека обсудили Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан — председатель Комитета женщин Узбекистана Танзила Нарбаева.
Более 12 тысяч граждан получили консультацию в день бесплатной юридической помощи
Консультацию по правовым вопросам во Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи, прошедший 20 ноября, получили свыше 12 тысяч граждан, сообщается на сайте Ассоциации юристов России.
Минюст хочет оборудовать СИЗО холодильниками и телевизорами
Министерство юстиции РФ подготовило новый приказ регулирования правил внутреннего распорядка следственных изоляторов, согласно которому в камерах могут появиться телевизоры, холодильники и вентиляторы, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
Глава СПЧ отметил работу свердловских властей по сохранению исторической памяти
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов отметил активную работу властей Свердловской области по увековечению памяти жертв политических репрессий, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Права и возможности. Правовые расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает проект, посвященный исследованию истории прав человека в России. Темой первой серии материалов стал земельный вопрос и права крестьян. В одиннадцатой части главы кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко оценивает правовые последствия реформы 1861 года.
<>