"Россия – страна возможностей" будет развивать кадровый потенциал страны вместе с "Газпром нефтью"
Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве в области проведения бизнес-конкурсов и развития кадрового потенциала страны.
Против министра спорта Ставрополья возбуждено уголовное дело — СК
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении министра физической культуры и спорта Ставропольского края Романа Маркова, подозреваемого в хищении более 6 миллионов рублей государственных средств.
В Калининграде завершено расследование дела о финансировании террористов
Следственный комитет РФ по Калининградской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух выходцев из Средней Азии, обвиняемых в финансировании терроризма и подстрекательстве к участию в боевых действиях на территории Сирии на стороне террористов.
Доля женщин в финале конкурса "Лидеры России" составляет всего 13%
Команды, в состав которых входят и мужчины, и женщины, управляют эффективнее, чем сугубо мужские коллективы, соответствующие результаты исследований озвучены участницами проекта «Женское лидерство».
СК возбудил дело против закурившего в аэропорту пассажира
Житель Челябинской области попал под уголовное преследование после устроенного дебоша и нападения на полицейского в региональном аэропорте, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.
Поправки в Конституцию: Президент — на 6 лет, Госдума — на 5
Впервые идея внести изменения в Конституцию РФ и увеличить сроки полномочий президента и Госдумы прозвучала 5 ноября 2008 года в ежегодном президентском послании Федеральному собранию. О дальнейших перипетиях принятия данного решения рассказывает Алла Амелина.
Сто лет назад. Кинематограф обвинили в выборе криминального репертуара
Кинематограф по большей части составляет репертуар из криминальных и бытовых картин, не уделяя внимания научным и просветительским работам — свидетельствуют данные обследования кинотеатров. Впрочем, в этом оказались виноваты не только сотрудники учреждений: в кинематограф в основном приходят подростки, которые выражают бурный протест при попытке демонстрации картин с научным содержанием.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.