ЕСПЧ направил России вопросы по жалобам Немцова и Каспарова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил России вопросы в связи с жалобами политика Бориса Немцова на арест на 15 суток в январе 2011 года и Гарри Каспарова на действия властей перед "Маршем несогласных" в Самаре в 2007 году, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте суда.
Суд в США не принял к рассмотрению иск к украинскому "Интерфарму"
Федеральный суд штата Орегон (США) удовлетворил ходатайство дистрибьютора лекарств "Интерфарм", просившего об отклонении иска украинского госпредприятия "Укрвакцина", по которому дистрибьютор выступал соответчиком, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении агентства РАПСИ.
Голливудскую актрису выпустили из тюрьмы через 4,5 часа
Известная голливудская актриса Линдси Лохан, приговоренная к месяцу заключения за нарушение условий отбывания условного срока, провела за решеткой лишь 4,5 часа из-за переполненности тюрьмы, пишет в понедельник газета Sun.
Бывший главарь ЭТА получил 105 лет за убийство политика в 2000 году
Национальный суд Испании приговорил в понедельник одного из бывших главарей баскской террористической группировки ЭТА Франсиско Хавьера Гарсию Гастелу (Francisco Javier Garcia Gaztelu), известного также как "Чапоте" ("Txapote") к 105 годам тюремного заключения, сообщает агентство EFE.
Суд подтвердил обвинение экс-премьеру Хорватии во взятке в 10 млн евро
Окружной суд Загреба подтвердил в понедельник обвинение в отношении бывшего премьер-министра Хорватии Иво Санадера в получении в 2008 году взятки в размере 10 миллионов евро от руководства крупнейшей венгерской нефтегазовой компании MOL при заключении невыгодных для Хорватии соглашений, сообщает телеканал HRT.
Адвокаты Бибера подадут в суд на женщину, требующую с него алименты
Адвокаты 17-летнего канадского певца Джастина Бибера подадут в суд на девушку, которая требует с него алименты на содержание сына, после проведения анализа ДНК, передает в понедельник интернет-портал TMZ, специализирующийся на новостях о знаменитостях.
На Украине возобновили расследование четырех дел против Тимошенко
Налоговая милиция Украины возобновила расследование по четырем уголовным делам против экс-премьера Юлии Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила компанией "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщил журналистам в понедельник адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.