Участникам акции "Захвати Уолл-Стрит" разрешили вернуться - адвокаты
Национальная гильдия адвокатов США заявила во вторник, что получила постановление суда, разрешающее участникам акции протеста против фининститутов "Захвати Уолл-Стрит" вернуться вместе со своими палатками в Зукотти-парк в Нью-Йорке, откуда их несколькими часами ранее выдворила полиция, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Дочь Тимошенко не смогла попасть к матери на свидание в СИЗО
Дочка экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и по совместительству ее защитник Евгения Карр пришла во вторник в СИЗО на свидание с матерью, однако не была допущена к экс-премьеру из-за проведения следственных действий, сообщает пенитенциарная служба Украины.
ЕСПЧ оштрафовал Россию за плохие условия в тюрьмах Приднестровья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге оштрафовал Россию на 170 тысяч евро за плохие условия содержания заключенных в тюрьме Приднестровья и не исполнение предыдущего решений Суда, говорится в коммюнике канцелярии ЕСПЧ.
Эстония направила в Таджикистан консула для помощи осужденному летчику
Эстонский МИД направил в Таджикистан временного консула, который будет заниматься разрешением проблемы заключенного в таджикскую тюрьму эстонского летчика Алексея Руденко, сообщила во вторник пресс-служба эстонского МИД.
Рада может рассмотреть декриминализацию "статьи Тимошенко"
Украинский парламент может вернуться к рассмотрению отдельных законопроектов по декриминализации статьи, по которой на осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, на следующей сессии парламента, заявил на брифинге во вторник представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат правящей Партии регионов Юрий Мирошниченко.
Власти Лондона вновь попытаются выселить протестный лагерь через суд
Администрация лондонского района Сити сообщила во вторник, что после неудачных переговоров с жителями протестного лагеря у собора Святого Павла она вновь обращается в суд с просьбой разрешить выселить протестующих.
Тимошенко не лечат, а только делают обезболивающие уколы - адвокат
Медики до сих пор не знают причину нездоровья Юлии Тимошенко, в СИЗО ей не оказывают надлежащей медицинской помощи, а делают обезболивающие уколы, заявил защитник экс-премьера Украины Сергей Власенко во вторник у стен СИЗО.
Суд признал травмой на работе шок машиниста, чуть не сбившего пятерых
Верховный суд Австрии признал производственной травмой шок, из-за которого местный машинист, чуть не сбивший семью из пяти человек, получил тяжелое психическое расстройство и был вынужден уйти с работы, сообщает газета Presse.
Французский спецназ дважды по ошибке взял штурмом квартиру пенсионерки
Спецназ французской полиции, пытаясь задержать подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на юге страны, по ошибке дважды взял штурмом квартиру его 85-летней соседки, сообщает во вторник издание Local.
Адвокат просит не казнить основного обвиняемого в минском теракте
Защитник основного обвиняемого по делу о теракте в минском метрополитене 11 апреля текущего года Дмитрия Коновалова Дмитрий Лепретор просит не применять к нему смертную казнь, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сербские врачи отправились в Гаагу, чтобы обследовать генерала Младича
Четыре врача из белградской Военно-медицинской академии - психиатр, невролог, кардиолог и пульмонолог, отправились во вторник утром в Гаагу, чтобы осмотреть бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, который находится в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) и обвиняется в геноциде, сообщило агентство СРНА.
Рада не будет декриминализировать статью, по которой судили Тимошенко
Парламент Украины во вторник отказался включить в президентский законопроект о смягчении наказания за ряд экономических преступлений поправку о декриминализации статьи, по которой на семь лет осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуратура опротестовала приговор суда летчикам Садовничему и Руденко
Прокуратура Хатлонской области Таджикистана во вторник направила протест в областной суд на решение суда города Курган-Тюбе по делу двух летчиков - гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, - приговоренных к 8,5 годам лишения свободы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.