Рассмотрение дела об ущербе банку UBS на $2 млрд отложено на 20 декабря
Первое судебное заседание по делу трейдера швейцарского банка UBS Квеку Адоболи, на котором он должен признать или не признать себя виновным в мошенничестве, нанесшем банку ущерб в 2 миллиарда долларов, переносится на 20 декабря, сообщает во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на адвоката трейдера Патрика Гиббса.
Суд в Лондоне отклонил жалобу Мухтара Аблязова по вопросу о его аресте
Лондонский Высокий суд во вторник отказал в удовлетворении апелляции бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова на решение рассмотреть вопрос о его заключении под стражу за неоднократное нарушение судебных запретов, говорится в пресс-релизе БТА Банка.
Свидетель рассказал, что экс-премьер Косово лично пытал пленных
Свидетель в ходе процесса над бывшим командиром Освободительной армии Косово (ОАК) Рамушем Харадинаем заявил, что видел, как тот пытал пленных и отдавал приказы убивать мирных жителей, сообщает во вторник сербское агентство Танюг.
Стросс-Кан подал в суд на Figaro и советника президента Франции
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан и его супруга Анн Синклер обратились в суд с жалобой на публикации во французской газете Figaro по судебным делам с участием экс-чиновника, а также на высказывания советника президента Франции Анри Гено, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
ГП Украины надеется завершить процесс по "газовому делу" до конца года
Генеральная прокуратура Украины надеется, что до Нового года процесс против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по "газовому" делу будет завершен, заявил журналистам во вторник в Брюсселе первый заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин.
Результаты психиатрической экспертизы Брейвика огласят 29 ноября
Психиатры пришли к единому заключению о состоянии обвиняемого в теракте 22 июля в Осло и на острове Утёйя норвежца Андерса Брейвика и его вменяемости; свое решение они представят 29 ноября, сообщила во вторник телерадиокомпания НРК со ссылкой на суд Осло.
Прокурор МУС не настаивает на передаче сына Каддафи суду в Гааге
Главный прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено-Окампо, прибывший во вторник с визитом в столицу Ливии, заявил о том, что выдача сына бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама для суда в Гаагу не является обязательной, сообщает агентство Рейтер.
Таджикский суд освободил Владимира Садовничего и Алексея Руденко
Суд Хатлонской области Таджикистана отпустил из-под стражи российского и эстонского летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко, приговоренных ранее к 8,5 годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-глава AIG через суд требует от правительства США $25 млрд
Компания бывшего главы американского страхового гиганта American International Group (AIG) Мориса Гринберга (Maurice "Hank" Greenberg) - Starr International Co. - подала иск в суд по федеральным искам США на правительство страны, требуя от него 25 миллиардов долларов за противоречащую нормам конституции национализацию страховщика в 2008 году, сообщает агентство Рейтер.
Прокурор предложил освободить осужденных в Таджикистане летчиков
Прокурор Толибджон Азимов на заседании коллегии суда Хатлонской области Таджикистана попросил отпустить из-под стражи российского и эстонского летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко, приговоренных к 8,5 годам лишения свободы; суд удалился на совещание, передает корреспондент РИА Новости.
Суд потребовал $525 млн с Western Digital в пользу конкурента Seagate
Арбитражный суд штата Миннесота потребовал штраф в размере 525 миллионов долларов с производителя жестких дисков Western Digital в пользу компании-конкурента Seagate Technology по иску о раскрытии конфиденциальной корпоративной информации, сообщает сайт Western Digital.
<>