Суд Лондона отклонил заявление "Русских машин" по спору с BNP Paribas
Лондонский суд отклонил заявления ОАО "Русские машины" (входит в "БазЭл" Олега Дерипаски) и ОАО управляющая компания (УК) "Ингосстрах-Инвестиции", которые оспаривают законность рассмотрения требований BNP Paribas в этом суде, следует из решения, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Игорь Смирнов хочет, чтобы дело его сына расследовали в Приднестровье
Лидер Приднестровья Игорь Смирнов сообщил, что приднестровская прокуратура обратилась к российским коллегам с просьбой передать ей дело в отношении сына руководителя непризнанной республики Олега Смирнова.
ВC Украины оставил в силе приговор футболисту, сбившему мать с детьми
Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу футболиста Владислава Пискуна, который в ноябре 2010 года сбил на автомобиле в Севастополе молодую женщину и двух ее дочерей, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы администрации города, не уточняя дату решения.
Суд закрыл уголовное дело в отношении сына мэра Бишкека
Токмакский городской суд Киргизии в четверг прекратил производство по уголовному делу в отношении сына мэра столицы республики Азамата Омуркулова, совершившему ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда республики Бактыбек Рысалиев.
Societe Generale подал в лондонский суд иск к газете Mail on Sunday
Французский банк Societe Generale подал в Высокий суд Лондона иск к британскому таблоиду Mail on Sunday в связи с публикацией, после появления которой стоимость акций банка стала падать, сообщает в четверг газета Figaro со ссылкой на пресс-службу банка.
Американский суд отклонил иск Ambriz к компаниям Uralsib Group
Федеральный суд Южного округа американского штата Нью-Йорк отклонил иск компании Ambriz Trading Corporation и ее экс-главы Ильи Лобанова к трем компаниям Uralsib Group и ее "дочке" Malbourne Invest & Finance S.A., следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Еврокомиссия вторично подаст в суд на Германию из-за Volkswagen Law
Европейская комиссия планирует второй раз подать иск на Германию по обвинению в нарушении свободного потока капитала на территории Евросоюза действием так называемого Volkswagen Law (Фольксвагеновского закона), сообщается в пресс-релизе.
В Кувейте арестованы оппозиционеры, которые ранее штурмовали парламент
Прокуратура Кувейта поместила в четверг под арест 24 сторонника оппозиции, которые обвиняются в том, что 16 ноября ворвались в главный зал здания парламента с требованием отправить премьер-министра страны шейха Насера аль-Мухаммеда аль-Ахмеда ас-Сабаха в отставку, сообщает агентство Франс Пресс.
Егиазарян просит суд запретить ответчику доступ к своим документам
Депутат Госдумы Ашот Егиазарян просит американский суд запретить ответчику по его иску о защите чести и достоинства, гражданину США Петру Залмаеву, ознакомление с якобы поданным Егиазаряном прошении о предоставлении политического убежища, следует из копии ходатайства, которая есть у агентства РАПСИ.
ООН сообщает о 7 тыс заключенных в ливийских тюрьмах без решения суда
Около семи тысяч человек, значительную часть которых составляют выходцы из стран Черной Африки, находятся в заключении у бывших ливийских повстанцев без решения суда и доступа к защите, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на новый доклад генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.
Адвокаты просят об условном наказании для врача Майкла Джексона - СМИ
Адвокаты личного врача Майкла Джексона - 58-летнего Конрада Мюррея, признанного судом присяжных виновным в непредумышленном убийстве певца, попросили суд назначить врачу условное наказание, сообщает в ночь на четверг агентство Рейтер.
Бизнесмен, собиравший средства для Обамы, получил 10,5 лет тюрьмы
Суд Чикаго приговорил бизнесмена Антуана Резко (Antoine Rezko), одного из организаторов сбора средств для предвыборных кампаний Барака Обамы, к 10,5 года тюрьмы за мошенничество и взяточничество, сообщает сайт газеты New York Times.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.