МИД РФ cчел безответственным приговор усыновителям Вани Скоробогатова
Вердикт суда в США в отношении усыновителей Вани Скоробогатова, виновных в его гибели, поражает своей вызывающей безответственностью, говорится в комментарии МИД РФ, распространенном в субботу.
Омбудсмен Украины просит премьера предоставить медпомощь заключенным
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева направила премьеру страны Николаю Азарову представление, в котором говорит о необходимости устранения грубых нарушений конституционных прав заключенных на охрану и обеспечение медицинской помощи во время их пребывания в следственных изоляторах.
Пенитенциарная служба: Тимошенко снова отказалась от помощи врачей
Медики в субботу приехали в киевское СИЗО, чтобы обследовать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, однако она снова отказалась от врачебной помощи, сообщает пенитенциарная служба Украины в субботу.
Подросток погиб при разгоне демонстрации в столице Бахрейна
Массовые демонстрации протеста, перешедшие в столкновения с силами безопасности, прошли в ранние часы субботы в столице Бахрейна Манаме, погиб подросток, находившийся в числе демонстрантов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд Киева запретил праздновать годовщину "оранжевой" революции
Киевский окружной административный суд запретил празднование в Киеве седьмой годовщины "оранжевой" революции, сообщает украинский "Пятый канал" со ссылкой на Коалицию участников "оранжевой" революции.
В Молдавии выдан ордер на арест президента украинского "Энергоатома"
Президент украинской национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом" Юрий Недашковский объявлен в розыск в Молдавии, там возбуждено уголовное дело за неисполнение судебного решения и выдан ордер на его арест, пишет в субботу украинский еженедельник "Зеркало недели. Украина".
Фингвардия Италии проводит аресты по делу о коррупции в ENAV
Спецподразделения карабинеров и Финансовой гвардии Италии по указанию прокуратуры Рима проводят в субботу масштабную операцию по выемке документов и аресту высокопоставленных лиц, причастных к скандальному делу о коррупции и финансовых махинациях вокруг подрядов Национальной службы обеспечения полетов гражданской авиации Италии ENAV, сообщают местные СМИ.
Договор о пенсиях для живущих в Эстонии россиян внесен в Госдуму
Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму российско-эстонский договор о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения, по которому трудовой стаж, полученный в Эстонии гражданами РФ, будет зачитываться при начислении им пенсии.
Суд США в 2006 году счел недоказанной вину Тимошенко по делу Лазаренко
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не была привлечена к ответственности по делу Павла Лазаренко, так как суд США счел не достаточными доказательства ее вины, заявила в субботу бывший заместитель генпрокурора США Марта Берш, которая вела расследование дела Лазаренко и добилась для него обвинительного приговора.
<>