Присяжные признали Виктора Бута виновным по всем пунктам обвинения
Жюри присяжных Федерального суда Нью-Йорка во вторник вынесло российскому предпринимателю Виктору Буту обвинительный вердикт по всем четырем пунктам обвинения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обвиняемым во взрыве в минском метро предъявили иски на $0,54 млн
Обвиняемым во взрыве в минском метро Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву вменены иски за материальный ущерб более чем на 4,6 миллиарда белорусских рублей (более 540 тысяч долларов), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд Туниса решит вопрос об экстрадиции экс-премьера Ливии 8 ноября
Суд Туниса рассмотрит требование Триполи об экстрадиции бывшего ливийского премьер-министра Аль-Багдади Али аль-Махмуди 8 ноября, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката политика - Мабрука Куршида.
Высокий суд Лондона подтвердил решение об экстрадиции Ассанжа в Швецию
Лондонский Высокий суд в среду отклонил апелляцию основателя скандально известного сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа и подтвердил принятое ранее решение о его экстрадиции в Швецию, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-глава МВД Хорватии задержан за военные преступления в 1945 году
Бывший министр внутренних дел Хорватии 89-летний Йосип Больковац был задержан в среду утром по подозрению в военных преступлениях, совершенных в мае 1945 года, сообщил журналистам адвокат задержанного Анто Нобило.
Суд отклонил иски ликвидатора "наследия" Мэдоффа к крупнейшим банкам
Федеральный судья США отклонил иски на миллиарды долларов, поданные к американскому банку JP Morgan Chase & Co и швейцарскому UBS AG, которые, по мнению попечительского фонда, представляющего интересы обманутых вкладчиков, "закрывали глаза" на мошенничества финансиста Бернарда Мэдоффа, сообщает агентство Рейтер.
Суд присяжных продолжит обсуждение вердикта Виктору Буту в среду
Суд присяжных Федерального суда Нью-Йорка в среду продолжит обсуждение за закрытыми дверями вердикта российскому предпринимателю Виктору Буту, арестованному в Таиланде и обвиняемому в преступлениях против США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.