Апелляция на приговор Юлии Тимошенко будет рассмотрена 13 декабря
Апелляция на приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в среду передана из Печерского суда Киева в Апелляционный суд, сообщил журналистам руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко после встречи с Тимошенко.
СК: Смирнов использовал представительство Приднестровья в личных целях
Сын лидера Приднестровья Олег Смирнов использовал для прикрытия своей финансовой деятельности в России помещения в центре Москвы, оформленные как представительство Приднестровской Молдавской Республики, заявил журналистам в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в международный розыск
Генпрокуратура РФ направила письмо в Интерпол с согласием на объявление в розыск экс-первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ГП Марина Гриднева.
New York Times подала иск к Huffington Post, требуя переименовать блог
Одна из крупнейших американских газет New York Times подала в суд на известный и влиятельный новостной интернет-портал Huffington Post, требуя переименовать схожий по названию и содержанию блог, передает агентство Рейтер.
Назарбаев смягчил санкции за экономические преступления в Казахстане
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной деятельности и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства", сообщила пресс-служба главы государства в среду.
Экс-замминистра обороны ФРГ осужден на 4,5 года за мошенничество
Земельный суд немецкого города Аугсбург в среду приговорил бывшего заместителя министра обороны ФРГ Людвига-Хольгера Пфальса к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество и мошенническое банкротство, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
Приговор летчику в Таджикистане вызывает много вопросов - Медведев
Приговор российскому летчику в Таджикистане вызывает много вопросов, и Россия ответит на этот шаг таджикской стороны, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев, отметив, что поручил МИД разобраться в ситуации.
Абрамович заявил в суде, что легально "откупался" от Березовского
Роман Абрамович, который продолжает давать показания в Высоком суде Лондона, утверждает, что выплаты Борису Березовскому за участие в "Сибнефти" проводились легально за счет средств, поступавших от алюминиевого бизнеса, и отрицает какие-либо преступные схемы.
Россия будет добиваться возвращения Бута всеми доступными средствами
Москва требует от Вашингтона гуманного и не унижающего человеческое достоинство отношения к россиянину Виктору Буту, которого арестовали в Таиланде и выдали на суд США, и будет добиваться его возвращения на родину всеми доступными средствами, говорится в размещенном на сайте МИД РФ ответе официального представителя министерства Александра Лукашевича.
Прокурор МУС: Сейф аль-Ислам Каддафи не причастен к изнасилованиям
Cын убитого главы Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, которому инкриминируются преступления против человечности, не причастен к массовым изнасилованиям в стране во время правления своего отца, передает агентство Рейтер заявление генпрокурора Международного уголовного суда (МУС) Луиса Морено-Окампо.
Жалобу на приговор Тимошенко могут начать рассматривать 12 декабря
Апелляционный суд Киева может через месяц провести предварительное заседание, на котором будет решать вопрос о рассмотрении апелляции на приговор Юлии Тимошенко, сообщил РИА Новости в среду один из защитников экс-премьера Украины Юрий Сухов.
Соратница Тимошенко подала в суд на судью Киреева
Депутат Верховной Рады Украины из фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталья Королевская обратилась в Окружной административный суд Киева с требованием признать неправомерным решение судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева об отказе в посещении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, находящейся в Лукьяновском СИЗО, сообщается на персональном сайте депутата.
Бывший гендиректор "Ювентуса" Лучано Моджи получил пять лет тюрьмы
Бывший генеральный директор туринского футбольного клуба "Ювентус" Лучано Моджи приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюремного заключения судом Неаполя за участие в деле с договорными матчами в 2006 году, сообщает АП.
<>