Кипрский суд отменил арест имущества дочерней компании НЛМК
Суд города Никосия (Кипр) в понедельник отклонил иск экс-главы "Макси-групп" Николая Максимова к ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) и отменил имущества арест «дочки» компании Novexco на сумму около 30 млн евро, следует из пресс-релиза компании, поступившего в агентство РАПСИ.
Минюст Приднестровья намерен через суд ликвидировать партию "Прорыв"
Министерство юстиции Приднестровья обратилось 11 ноября в Тираспольский городской суд с исковым заявлением о принудительной ликвидации оппозиционной Народно-демократической партии "Прорыв", лидером которой является претендент на президентский пост депутат Верховного Совета Дмитрий Соин, сообщает в понедельник сайт Минюста.
В Таджикистане возбудили дело против компании, где работал Садовничий
Отдел Госкомитета по национальной безопасности Таджикистана по Хатлонской области возбудил уголовное дело против руководства компании Rolkan Investmens Ltd, на чьих самолетах летали осужденные в начале ноября два летчика - россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко, сообщил РИА Новости представитель областной прокуратуры.
Тимошенко отказывается сотрудничать со следствием - чиновник
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую налоговая милиция обвиняет в финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины" в конце 1990-х годов, отказывается сотрудничать со следствием и не дает показаний, заявил в понедельник начальник Главного следственного управления Государственной налоговой службы Анатолий Яковинец.
Четыре дела Тимошенко о махинациях объединены в одно производство
Налоговая милиция Украины объединила в одно производство четыре уголовных дела против экс-премьера Юлии Тимошенко, которые были возбуждены в начале 2000-х годов и касаются финансовых махинаций и неуплаты налогов, когда Тимошенко руководила корпорацией "Единые энергетические системы Украины", сообщил в понедельник начальник Главного следственного управления Государственной налоговой службы Анатолий Яковинец.
Дело по обвинению Тимошенко в махинациях направят в суд до конца года
Налоговая милиция Украины до конца 2011 года направит в суд уголовное дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которое касается сокрытия валютной выручки на сумму более 165 миллионов долларов и неуплаты налогов на сумму более 5,8 миллиона долларов, сообщил в понедельник начальник Главного следственного управления государственной налоговой службы Анатолий Яковинец.
Стросс-Кан обратится в суд из-за публикаций сплетен о своей жизни
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан и его супруга Анн Синклер обратятся в суд в связи с многочисленными публикациями в СМИ по судебным делам с участием экс-чиновника, заявив в иске о посягательстве, по их мнению, на частную жизнь, а также о нарушении тайны следствия и презумпции невиновности, сообщает агентство Франс Пресс.
Волошин сам объявлял Березовскому, что его управление ОРТ закончилось
Александр Волошин, в 2000 году возглавлявший администрацию президента РФ, сообщил, что после катастрофы с подводной лодкой "Курск" встретился с Борисом Березовским и сказал ему, что его контроль над телеканалом ОРТ должен закончиться. Волошин в понедельник выступает в лондонском Высоком суде в качестве свидетеля на процессе по иску Березовского к Роману Абрамовичу.
Срок ареста Брейвика продлен еще на 12 недель
Окружной суд Осло на заседании в понедельник принял решение о продлении срока заключения для обвиняемого в двойном теракте Андерса Брейвика еще на 12 недель, сообщила телекомпания НРК со ссылкой на судью Турхеля Несхейма.
Прокурор требует расстрелять организаторов теракта в минском метро
Замгенпрокурора Белоруссии Алексей Стук просит приговорить Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых в совершении апрельского теракта в минском метро, к смертной казни, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Волошин отрицает, что Гусинский продал свой медиахолдинг под давлением
Экс-глава администрации президента РФ Александр Волошин отрицает свое участие в событиях вокруг компании "Медиа-МОСТ" Владимира Гусинского и не считает, что Гусинский продал медиахолдинг "Газпрому" под давлением, передает корреспондент РАПСИ.
Начались слушания по делу Брейвика, обвиняемого в двойном теракте
Слушания по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в двойном теракте в Осло и на острове Утёя 22 июля, когда погибли 77 человек, начались в окружном суде Осло в понедельник в 14.00 мск, сообщают норвежские СМИ.
Публичное расследование "телефонного" скандала стартует в Лондоне
Специальный комитет во главе с судьей Брайаном Левесоном проведет в понедельник первые слушания в рамках публичного расследования скандала с прослушиванием телефонов британскими журналистами, сообщает официальный сайт комиссии.
Тимошенко по-прежнему не встает с постели - адвокат
Состояние здоровья Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году и находящейся в СИЗО, остается тяжелым, экс-премьер по-прежнему не встает с постели, сообщил журналистам адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
Обвиняемый в теракте Брейвик опасается, что его застрелят в зале суда
Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Осло и на острове Утёя 22 июля, опасается, что его могут застрелить во время открытого заседания в понедельник, сообщил норвежским журналистам его адвокат Гейр Липпестад.
Защита Тимошенко обжаловала возбуждение дела по госгарантиям
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в понедельник обжаловала в Шевченковском районном суде Киева постановление Службы безопасности Украины о возбуждении против бывшей главы правительства уголовного дела, касающегося долга корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Минобороной РФ, передает корреспондент РИА Новости.
<>