Суд в Пакистане пожизненно запретил Мушаррафу участвовать в выборах
Суд города Пешавар во вторник пожизненно запретил экс-президенту Пакистана Первезу Мушаррафу баллотироваться в законодательные собрания как на национальном, так и на региональном уровне, сообщают пакистанские СМИ.
Адвокат заявила, что приговор Тимошенко теперь может быть пересмотрен
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко незаконным и политически мотивированным, является основанием для пересмотра в Верховном суде приговора экс-премьеру, осужденной на семь лет тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, заявила во вторник адвокат Тимошенко Валентина Теличенко.
Суд Норвегии рассмотрит апелляцию семьи Бендикене о возвращении детей
Суд Норвегии рассмотрит 28 мая апелляцию адвоката российско-литовской семьи Бендикене, у которых местные соцслужбы изъяли троих детей, сообщила РИА Новости во вторник по телефону советник-посланник российской дипмиссии в Осло Светлана Ожегова.
Судьи ЕСПЧ разошлись во мнении по заявлению об избиении Тимошенко
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который не обнаружил нарушений при оказании экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко медицинской помощи в 2012 году, было принято во вторник с перевесом в один голос - трое судей высказались против.
Права Тимошенко не были нарушены при оказании ей медпомощи - ЕСПЧ
Права бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, находившейся под стражей в связи с рассмотрением в суде так называемого "газового дела", не были нарушены во время оказания ей медицинской помощи, говорится в вынесенном во вторник решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Дело возбуждено в Армении в отношении высокопоставленных полицейских
Специальная следственная служба (ССС) Армении возбудила уголовное дело в отношении высокопоставленных чиновников полиции, подозреваемых в ростовщичестве и вымогательстве, сообщает во вторник агентство правовой информации "Пастинфо".
Домашний арест экс-президенту Пакистана Мушаррафу продлен на 2 недели
Суд пакистанского города Равалпинди во вторник продлил на 14 дней домашний арест бывшему президенту Пакистана Первезу Мушаррафу по делу об убийстве в 2007 году бывшего премьер-министра Беназир Бхутто, сообщает пакистанский телеканал Geo News.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.