Иск фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 декабря основные слушания по иску московского ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 1,4 миллиарда рублей.
Суд отказал в иске поставщика рыбы к Metro Cash & Carry на 207 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 207 миллионов рублей неосновательного обогащения.
Взыскание с руководителей Объединенного горного банка 125 млн руб законно
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о привлечении четырех бывших руководителей ООО "Объединенный горный банк" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них в пользу банка 125,2 миллиона рублей.
Суд подтвердил долг "Авиалиний Дагестана" перед ФНС в 450 млн руб
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность включения в реестр требований кредиторов ОАО "Авиалинии Дагестана" долга перед ФНС в размере около 450 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прокуратура обжаловала законность продажи экс-руководством Минобороны 48 га
Московская городская военная прокуратура подала кассационную жалобу по спору о законности сделки по продаже бывшим руководством министерства обороны фирме «Промресурс» 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами.
Иск РСП Михалкова к Panasonic на 234 млн руб рассмотрят 15 января
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января предварительные слушания по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, к ООО «Панасоник Рус», российской «дочке» одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation, о взыскании около 234 миллионов рублей.
Суд рассмотрит жалобу "Мосинжстроя" на взыскание по иску ВТБ 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 25 ноября рассмотрение кассационной жалобы крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой» на решение о взыскании с нее, а также с ОАО "Мосинжстройкомплект" и ОАО "Автоинжстрой" 1,45 миллиарда рублей по иску ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.
Отказано в прекращении охраны бренда "Voentorg", принадлежащего "Военторгу"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Алены Фокеевой о досрочном прекращении охраны товарного знака «Voentorg», принадлежащего ОАО «Военторг», в связи с его неиспользованием.
Менеджера "Зенита" Владимира Долгополова оставили под арестом еще на месяц
Фрунзенский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 19 декабря срок содержания под стражей менеджера «Зенита» Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти своей жены, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Александров.
Минюст потребует в суде признать Институт региональной прессы иностранным агентом
Мировой суд в Петербурге во вторник рассмотрит вопрос о привлечении к административной ответственности Институт региональной прессы (ИРП) за отказ регистрироваться в качестве НКО-иностранного агента.
Фигуранта дела о хищениях при возведении "Зенит-арены" могут поместить в больницу
Одного из фигурантов дела о незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга на строительство стадиона «Зенит-арена», могут поместить в больницу с диагнозом «сахарный диабет» менее чем за месяц до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Производство по иску Lifenews к издателю "Оракула" на 311 млн руб приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") о взыскании 311 миллионов рублей за незаконное использование бренда "Вот это жизнь!" с издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.