Суд взыскал с жительницы Калининграда более полумиллиона рублей за штрафстоянку
Ленинградский районный суд Калининграда обязал местную жительницу заплатить более 500 тысяч рублей за нахождение на штрафстоянке ее вывезенного эвакуатором автомобиля, сообщается на сайте суда.
Суд в сентябре рассмотрит требования кредиторов к Внешпромбанку на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 23 сентября около десяти заявлений юридических и физических лиц о включении долга перед ними в размере около 3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Внешпромбанка, говорится в материалах суда.
ФАС возбудила дело в отношении Минстроя из-за ограничения конкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Министерства строительства и ЖКХ (Минстрой) РФ об ограничении конкуренции на рынке бетонной продукции, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Уголовное дело "чёрных инкассаторов" возвращено прокуратуре
Химкинский городской суд Московской области вернул прокурору уголовное дело "черных инкассаторов", которые вывели в теневой сектор экономики более 100 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Иск владельца прав на песни Цоя к "ВКонтакте" оставлен без движения
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление ООО "Музыкальное право", которое, в частности, является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании 3 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте", сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж 19 октября рассмотрит требования банков к ТПК "Яшма" на 4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 октября рассмотрение заявлений двух банков о включении в реестр кредиторов ТПК "Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) требований на общую сумму 4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зада суда.
Комитет кредиторов Связной банка не утвердил порядок реализации имущества
Комитет кредиторов АО «Связной банк» не утвердил предложения конкурсного управляющего банка о порядке, сроках и условиях реализации имущества после полного завершения его инвентаризации и оценки, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Банк ведет переговоры с ФК "Ростов" о прекращении спора на 24 млн руб - суд
Арбитражный суд Ростовской области отложил на 15 сентября рассмотрение заявления ООО «Земельный коммерческий банк» о взыскании 24,07 миллиона рублей долга с ООО «Футбольный клуб «Ростов» в связи с переговорами о мирном урегулировании спора, говорится в определении суда.
Cпор по иску Volkswagen из-за бренда R-Line планируют урегулировать миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 5 октября рассмотрение иска немецкого автоконцерна Volkswagen AG о досрочном прекращении правовой охраны в РФ брендов R-Line/Р-Лайн, принадлежащих питерской компании "Р-Лайн", говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск Инвестторгбанка к правительству Дагестана на 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 10 октября продолжит рассмотрение иска АКБ «Инвестиционный торговый банк» о взыскании с правительства республики Дагестан 1,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
"Дыра" в капитале Нацкорпбанка составила 790 млн руб – ЦБ РФ
Стоимость активов Национального корпоративного банка (Нацкорпбанк) не превышает 996,4 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка России.
Иск к экс-руководителям "Русского банкирского дома" рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы 2 сентября вернется к рассмотрению иска Агентства по страхования вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка "Русский банкирский дом", о взыскании с бывшего председателя правления банка Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Уральский завод гражданской авиации подал иск к Минобороны Йемена на $3,4 млн
АО «Уральский завод гражданской авиации» подало заявление в Арбитражный суд Свердловской области к Министерству обороны Республики Йемен о взыскании 3,4 миллиона долларов долга за двигатели и редукторы, говорится в определении суда.
СИП возвратил страховщику INTOUCH иск об аннулировании доменных имен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ возвратил страховой компании INTOUCH исковое заявление об аннулировании регистрации АО "Регистратор Р01" доменных имен intouchcabinet.ru и intouchstrakhovanie.ru, говорится в материалах дела.
Суд 24 августа рассмотрит иск РСП к структуре Hewlett-Packard на 103 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 августа рассмотрение иска Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) 103 миллиона рублей задолженности по "налогу на болванки", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в угрозах убить двух судей предстанет перед судом в Архангельске
Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего Ивана Агафонова, обвиняемого в угрозах убийства судей в связи со сроком, который он провел в колонии, сообщили в среду РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры в СЗФО.
<>