Суд по иску Apple взыскал с фирмы 500 тыс руб за нарушение прав на бренды
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск американской компании Apple Inc. и обязал взыскать с московской фирмы ООО "ГАН" 500 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков истца, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Дыра" в капитале банка "Финансовый стандарт" составила 8,3 млрд руб – ЦБ
Стоимость активов ООО КБ «Финансовый стандарт» не превышает 1,2 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 9,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) России.
Суд отклонил иск военно-морского музея к осужденному экс-директору Лялину
Ленинский районный суд Петербурга отказал Центральному военно-морскому музею (ЦВММ) в иске к его бывшему директору Андрею Лялину о возмещении 165 тысяч рублей за утраченную находившуюся в его распоряжении оргтехнику, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда во вторник.
Центральная ППК обжаловала в ВС отказ в иске к РФ о взыскании 1,4 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, согласно которым перевозчику было отказано в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ о взыскании более 1,4 миллиарда рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году, говорится в материалах суда.
Рассмотрение заявления о банкротстве ЗАО "Дети" вновь отложено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 6 сентября рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.
Суд приостановил дело по иску страховщиков из-за крушения самолета главы Total
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску пяти иностранных страховых компаний о взыскании 10 миллионов евро убытков, связанных с крушением в 2014 году во «Внуково» самолета главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Общественная организация подала иск к Google, касающийся удаления ссылок
Общественная организация «РосКомСвобода» направила заявление в Арбитражный суд Москвы к компании Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации, сообщили РАПСИ в организации.
Подтвержден отказ в иске Росприроднадзора к "дочке" "Газпрома" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил выводы нижестоящих инстанций об отказе Росприроднадзору по Республике Башкортостан в иске о взыскании 3 миллиардов рублей с ОАО "Газпром нефтехим Салават" за негативное воздействие на окружающую среду за 2008 год, говорится в материалах дела.
ВС оставил без изменений приговор вербовщику террористов
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор Рафаэлю Хаялиеву, осужденному к 7,5 годам колонии строго режима за склонение к совершению террористических актов и участию в незаконном вооруженном формировании, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Перед судом предстанет сотрудник колонии, обвиняемый в избиении осужденного
Уголовное дело в отношении начальника отдела воспитательной работы исправительной колонии №3 УФСИН по Татарстану Назиля Гайнатуллина, обвиняемого в избиении осужденного, поступило в Приволжский районный суд Казани, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Кассация подтвердила взыскание по иску ФПК с РФ 143 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты о взыскании по иску дочерней структуры РЖД — АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) с Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ 143,5 миллиона рублей убытков за перевозку в 2013 году учащихся общеобразовательных учреждений, говорится в материалах суда.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства ОАО "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), говорится в материалах дела.
Суд отказал "ЮниКредит Банку" в аресте части имущества сети Carlo Pazo­lini
Арбитражный суд Москвы отказал в ходатайстве АО "ЮниКредит Банк" о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на часть имущества АО "Фирма "Анта" (владелец прав на товарные знаки, под которыми работает ритейлер Carlo Pazo­lini), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.