ВС смягчил п­риговор 70-летнему ве­рбовщику террористов
Верховный суд (ВС) РФ­ смягчил при­говор в отношении 70-­летнего нижегородца Т­агира Хасанова, снизив осужд­енному срок лишения свободы с 5 лет и 6 месяцев до 5 лет и 1 месяца в исправительной колон­ии общего режима за н­езаконное хранение бо­еприпасов и содействи­е террористической де­ятельности, сообщили ­РАПСИ в пресс-службе ­суда.
ВС обобщил практику по делам о нарушениях антикоррупционного законодательства
Президиум Верховного суда (ВС) РФ утвердил Обзор практики применения судами в 2014–2016 годах законодательства РФ при рассмотрении споров, связанных с наложением дисциплинарных взысканий за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции, сообщается на официальном сайте ВС.
Выплата 34 млн руб участникам ООО "Топливный сервис Аэропортов" законна - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил выводы нижестоящих инстанций о законности выплаты дивидендов на 33,8 миллиона рублей руководителю и участникам ООО "Топливный сервис Аэропортов", в отношении которого была введена процедура банкротства, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит заявление об утверждении условий реализации имущества Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 19 января 2017 года рассмотрение заявления об утверждении положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, говорится в определении суда.
Отказ "дочке" чешской Hame в иске к "Микояновскому мясокомбинату" подтвержден
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение об отказе ЗАО "Хаме Фудс" ("дочка" чешского производителя Hame) в иске к ЗАО "Микояновский мясокомбинат" о досрочном прекращении правовой охраны брендов со словесным элементом "Ням-Ням", говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге не стал рассматривать иск о закрытии Facebook
Санкт-Петербургский городской суд вынес определение о возврате Тимуру Булатову искового заявления об оспаривании законности деятельности социальной сети Facebook, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Адвокат рассказал о реальном сроке для россиянки за SMS накануне войны с Грузией
Адвокат Иван Павлов рассказал РАПСИ о том, что гражданка России Оксана Севастиди весной этого года была признана виновной в государственной измене и приговорена к 7 годам колонии из-за SMS-сообщений накануне войны с Грузией.
АСВ выплатит вкладчикам московского банка "Метрополь" 1,8 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам ООО «Коммерческий банк «Метрополь» (Москва), размер которого составит около 1,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд отправил главу администрации Севморпути под домашний арест по делу о хищении
Фрунзенский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и 18 суток в отношении директора Администрации Северного морского пути Дмитрия Смирнова, подозреваемого в хищении средств у ФГУП "Балтийское бассейное аварийно-спасательное управление" (БАСУ), которое он возглавлял ранее, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
ФАС возбудит дело по договору о создании логотипа Петербурга студией Лебедева
Санкт-Петербургское УФАС возбудит антимонопольное дело в отношении городского Комитета по развитию туризма из-за нарушений при заключении договора с ООО "Студия Арт.Лебедева" на разработку логотипа северной столицы, говорится в сообщении ведомства.
ВС утвердил взыскание $40 млн с "Адмиралтейских верфей" в пользу РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил постановление о взыскании с АО «Адмиралтейские верфи» 39,7 миллиона долларов задолженности по лицензионному платежу в пользу ФГБУ «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения» (ФАПРИД), говорится в определении суда.
Последний участник расстрела патрульных ОВО в Петербурге пойдет под суд
Уголовное дело в отношении Вячеслава Парушенкова, последнего члена банды, нападавшей на подпольные игровые клубы, и участника расстрела двух сотрудников вневедомственной охраны Петербурга, направлено в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Отказ в иске к мэрии Москвы на 1,8 млрд руб за "ночь длинных ковшей" законен
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Созидание", которое является владельцем снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная", о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель истца Рубен Маркарьян.
Суд подтвердил картель на 280 аукционах для медучреждений Удмуртии - ФАС
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Удмуртского УФАС о наличии картельного сговора на 280 аукционах по поставке товаров для региональных медицинских учреждений, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
ВС РФ признал незаконным содержание под стражей фигуранта "макового дела"
Президиум Верховного суда (ВС) РФ признал незаконными и отменил все судебные решения о продлении срока заключения под стражу в отношении фигуранта "макового дела" Романа Шилова, вынесенные с 31 августа 2012 года по 2 февраля 2016 года, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Валерий Шухардин.
Кассация Google на решение об отказе в иске к ФАС передана в СИП
Арбитражный суд Московского округа передал в Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрение кассационной жалобы американской компании Google на отказ нижестоящих судов признать недействительными решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ сообщило о проведении торгов имуществом Связной банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о проведении электронных торгов, на которые выставлена компьютерная, офисная и бытовая техника, мебель и банковское оборудование, принадлежавшие АО «Связной банк».
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.