"Макдоналдс" подал жалобу в ВС на отказ в иске к властям Москвы на 52 млн руб
ЗАО «Москва-Макдоналдс» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ столичного арбитража во взыскании с Департамента городского имущества Москвы расходов на строительство объекта недвижимости в размере 51,8 миллиона рублей, говорится в материалах дела.
Отменен отказ в принятии иска о банкротстве экс-президента Балтийского банка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд направил на новое рассмотрение вопрос о принятии заявления ООО «Балтийский торговый дом» о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
Росавиация прислушалась к предупреждению ФАС об авиабензине
Росавиация уведомила Федеральную антимонопольную службу (ФАС) об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в рекомендации определенного вида авиационного бензина, говорится в сообщении ведомства.
Суд в Петербурге продлил до 11 апреля арест экс-министру обороны ЛНР Бугрову
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 11 апреля срок ареста бывшего министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова, обвиняемого в поставке на строительство нефтепровода в порту Усть-Луга нескольким коммерческим организациям труб ненадлежащего качества, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВС РФ не пересмотрит спор Транскапиталбанка со "Сколково" на 508 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты о взыскании с Транскапиталбанка в пользу инновационного центра «Сколково» 508,4 миллиона рублей задолженности по банковским гарантиям, говорится в материалах дела.
ВС РФ не пересмотрит взыскание с "Когалымавиа" по иску TUI $12,7 млн
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании 12,7 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа» (работала под брендом MetroJet) по иску «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI — ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia), говорится в материалах суда.
Суд в Краснодаре арестовал активиста за крест на бюсте Дзержинского
Ленинский районный суд Краснодара в пятницу арестовал на 15 суток гражданского активиста Алексея Кнедляковского за размещение деревянного креста в день ФСБ на памятнике Феликсу Дзержинскому, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
ВС РФ опубликовал 4-й обзор судебной практики за 2016 год
Верховный суд (ВС) РФ опубликовал утвержденный Президиумом обзор судебной практики, содержащий обобщение практики применения норм материального и процессуального права различных отраслей на основе рассмотренных в высшей инстанции дел.
Фанаты "Зенита" заявили в суде, что не избивали воспитанников "Динамо"
Семеро фанатов футбольного клуба "Зенит", которым вменяют избиение воспитанников юношеской школы петербургского футбольного клуба "Динамо", не признают своей вины, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Петроградского районного суда Петербурга.
Экс-руководство Россельхозбанка пойдет под суд за хищение 1,5 млрд руб
Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывших руководителей филиала "Россельхозбанка" в Алтайском крае и экс-главы агрохолдинга "Изумрудная страна" по обвинению в многомиллиардных хищениях при кредитовании агрохолдинга, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Суд изберет меру пресечения барду Новикову, обвиняемому в обмане пайщиков ЖК
Следствие просит Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга избрать меру пресечения в отношении известного барда и художественного руководителя Уральского государственного театра эстрады Александра Новикова, обвиняемого в мошенничестве с деньгами пайщиков жилого комплекса (ЖК) на сумму 36 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в персс-службе Свердловского областного суда.
Сбой в доставке SMS об оплате парковки не освобождает водителя от штрафа — ВС РФ
Верховный суд РФ вынес решение, которое не может порадовать водителей: высшая судебная инстанция посчитала, что сбой в работе парковочной системы — это проблема не городских властей, а автовладельцев.
Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб отложено на февраль
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 февраля 2017 года рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Суд отказал банку в обеспечении иска о банкротстве "Нордстар Тауэр"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» о принятии обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве АО «Нордстар Тауэр» (оператор бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть»), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.