Подана кассация на взыскание 85 млн руб за порчу сельхоз земель на Кубани
ООО «Платан» подало кассационную жалобу на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа.
Суд приговорил экс-полицейского к 18 годам за приготовление к сбыту 37 кг героина
Санкт-Петербургский городской суд приговорил за приготовление к сбыту 37 килограммов героина бывшего сотрудника угрозыска Управления на транспорте МВД по СЗФО подполковника Алексея Левковского к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд утвердил 2 года условно пенсионеру-охраннику завода за репост статьи
Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор 62-летнему охраннику асфальтобетонного завода Николаю Егорову, в соответствии с которым ему назначено два года лишения свободы условно за возбуждение ненависти по признаку национальности путём репоста статьи во ВКонтакте, сообщил РАПСИ его адвокат Евгений Губин
ВС не пересмотрит отказ в иске Ростуризма к "Первому ИТ Альянсу" на 221 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе Ростуризму в иске о возмещении убытков в размере 221 миллион рублей с ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, говорится в материалах дела.
Утверждены правила подачи документов в суды общей юрисдикции в электронном виде
Директор Судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев подписал приказ об утверждении и введении в действие Приказа "О порядке подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа", сообщается на официальном сайте Судебного департамента.
ВС отказал в заявлении "Пятницы" по спору с рестораном во Владивостоке
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать акты нижестоящих судов, которые по заявлению ООО "Инфинити ФФ" (владеет рестораном быстрого питания "Роял бургер" во Владивостоке) обязали ООО "Телекомпания Пятница" опровергнуть сведения о ресторане, распространенные в передаче "Ревизорро", говорится в определении суда.
Организатор ОПС из 90-х "Прокоповские" приговорен к пожизненному заключению
Суд приговорил организатора преступного сообщества "Прокоповские", действовавшего в 90-е, Михаила Прокопьева к пожизненному лишению свободы за покушения на убийство трех лиц, убийство восьмерых человек, в числе которых лидер противоборствующей группировки, четыре предпринимателя и трое участников другой кировской ОПГ, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Jaguar Land Rover подала в суд иск об отмене регистрации бренда Landmaster
Британская компания Jaguar Land Rover подала заявление о незаконности предоставления правовой охраны товарному знаку Landmaster на ООО "Петербургский машиностроительный завод", говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
<>