Оставлен без рассмотрения иск о банкротстве застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление компании "Позитив Резолв Лимитед" о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в определении суда.
ВС признал законным приговор за подготовку теракта на авиазаводе в Казани
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Роберта Сахиева, осужденного на 10 лет колонии строгого режима за подготовку теракта на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горубунова и совершение ряда других преступлений, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж отказал АФК "Система" в оставлении без рассмотрения иска "Роснефти"
Арбитражный суд Республики Башкортостан отказал в удовлетворении ходатайства АФК "Система" об оставлении без рассмотрения иска "Роснефти" к АО "Система-Инвест" и АФК на 170,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Факт участия сторон в долевом строительстве не зависит от названия договора – ВС
Суды вправе квалифицировать отношения сторон как участие в долевом строительстве и применить к ним положения профильного закона при наличии ряда признаков независимо от названия договора, данный вывод закреплен обзором практики Верховного суда (ВС) РФ.
Решение по делу об оспаривании полномочий оператора "Платона" признано законным
Верховный суд РФ признал законным решение, которым было подтверждено право оператора системы "Платон" определять содержание договоров безвозмездного пользования бортовыми устройствами, заключаемых с собственниками (владельцами) транспортных средств.
Эксперты поддержали создание отдельных апелляционных и кассационных судов
Создание федеральных кассационных и апелляционных судов представителями юридического сообщества воспринимается положительно как одна из мер по укреплению независимости судей. Такое мнение было высказано на круглом столе «Основные стратегические задачи и системные решения в рамках судебной реформы и реформы уголовного законодательства в экономической сфере», который прошел в Совете Федерации.
"Справедливо, но нетипично": эксперты об изменении меры пресечения инвалиду Мамаеву
Изменение меры пресечения в отношении инвалида Антона Мамаева демонстрирует силу общественного мнения и гибкость закона в российском правосудии, такое мнение озвучили адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Приговор владельцу сайта "Компромат29.ру" за вымогательство вступил в силу
Архангельский областной суд признал законным приговор в отношении владельца сайта "Компромат29.ру" Александра Суханова, осужденного на 4 года и 9 месяцев колонии общего режима за вымогательство одного миллиона рублей у местных депутатов.
Суд арестовал подозреваемого в рэкете бизнесмена Колесникова
Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 сентября в отношении бизнесмена Леонида Колесникова, подозреваемого в разбоях и систематическом рэкете на территории Петербурга и Ленинградской области.
Иск Мособлбанка к Мальчевскому на 67,8 млрд руб оставлен без рассмотрения
Видновский городской суд Московской области оставил без рассмотрения исковое заявление представителей Мособлбанка к основателю организации Анджею Мальчевскому о взыскании причиненного ущерба на сумму 67,8 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Экс-начальник УФСИН по Астраханской области пойдет под суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УФСИН России по Астраханской области Алексея Киктева, обвиняемого в превышение должностных полномочий, об этом сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Апелляция подтвердила отказ "Интеко" в иске к мэрии Москвы на 102 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ АО "Интеко", входящего в группу компаний "Интеко", в иске о взыскании со столичного правительства 102 миллионов рублей из-за приостановки строительства жилого дома в первом Самотечном переулке в центре города для ЖСК Союза кинематографистов России.
Иск к экс-главе Инкасбанка Гительсону на 5 млрд руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 21 августа пересмотрит заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Дело чиновника Росавтодора, обвиняемого во взяточничестве, поступило в суд
Уголовное дело в отношении начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства "Росавтодор" Тимофея Мещерякова, обвиняемого во взяточничестве, поступило в Куйбышевский районный суд Петербурга, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не пересмотрит спор о правах на фирменные знаки ХК "Салават Юлаев"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возвратил ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) кассационную жалобу на решение суда, который по заявлению АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» досрочно прекратил правовую охрану фирменных товарных знаков клуба, принадлежащих ранее ООО.
Сайт не нарушал права владельца бренда "Черная пятница" - арбитраж
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.