Защита просит освободить из-под стражи актрису Наталью Захарову
Адвокат актрисы Натальи Захаровой, приговоренной во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари, просит освободить ее из-под стражи в связи с истечением срока давности по инкриминируемому преступлению.
Дело по обвинению Троицкого в оскорблении будет рассмотрено 14 июля
Мировой суд в Москве 14 июня начнет рассмотрение уголовного дела в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, сообщил в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Сергей Кружилин.
Ходорковский может получить компенсацию от России в течение полугода
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский может получить компенсацию от России в 10 тысяч евро, которую ему присудил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), в течение полугода, сообщил в среду РИА Новости источник в Минюсте России.
Житель Волгограда получил 1,5 года за ДТП, в котором погиб следователь
Городищенский районный суд Волгоградской области приговорил местного жителя к 1,5 годам колонии-поселения за ДТП, в котором погиб заместитель руководителя Городищенского межрайонного следственного отдела Павел Шубин, сообщает в среду областное управление Следственного комитета РФ.
Суд изменил экс-зампреду правления Красбанка наказание на условное
Мосгорсуд изменил на условное наказание бывшей зампредседателя правления "Красбанка" Елена Радзюк, осужденной за хищение более 15 миллионов долларов у иностранных компаний, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным арест подозреваемой в похищении сына Касперского
Мосгорсуд признал законным решение об аресте Людмилы Савельевой, одной из предполагаемых похитителей сына известного программиста Евгения Касперского Ивана, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Ходорковский и Лебедев выступят свидетелями в Басманном суде
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в четверг выступит в качестве свидетеля в Басманном суде Москвы, куда вызван защитой бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, сообщает в среду пресс-центр Ходорковского.
Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор экс-владельцу банка ВЕФК
Мосгорсуд перенес на 15 июня рассмотрение жалобы на заочный приговор бывшему главе банка ВЕФК Александру Гительсону, осужденному на пять лет за мошенничество почти на 500 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Судебные приставы Удмуртии могут начать банкротство "Ижмаша"
Служба судебных приставов Удмуртии может начать процедуру банкротства группы предприятий "Ижмаш" из-за задолженности по налогам, пеням, штрафам и платежам во внебюджетные фонды, сумма которой составляет 4,3 миллиарда рублей, сообщает в среду управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Удмуртии.
Петербургский суд оштрафовал фигурантов дела об афере с пошивом формы
Московский районный суд Петербурга взыскал с бывшего начальника вещевой службы Ленинградского военного округа и экс-директора ФГУП 21 миллион рублей за мошенничество с пошивом и ремонтом военной формы, сообщает в среду Генпрокуратура РФ, не уточняя даты вынесения решения суда.
Рассмотрение дела организатора "Монстрации" начнется 8 июня
Центральный районный суд Новосибирска назначил на 8 июня начало процесса по делу организатора молодежной акции "Монстрация" Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников милиции, сообщил РИА Новости в среду сам Лоскутов.
Мосгорсуд защитится от давления, публикуя обращения чиновников
Давление на судей Мосгорсуда в их профессиональной деятельности будет исключено благодаря публикации в интернете всех обращений, поступающих от чиновников и политиков, сообщила в среду агентству РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.