Суд отказался арестовать прокурора подмосковного города Озеры
Басманный суд Москвы в среду отказался заключить под стражу озерского городского прокурора Подмосковья Анатолия Дрока - одного из фигурантов громкого дела о сети нелегальных казино, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал музей имени Пушкина вернуть иконы наследникам де Буара
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда в среду оставила без удовлетворения жалобу представителя бывшей жены известного коллекционера Михаила де Буара Любови Елизаветиной на решение Пресненского суда Москвы по иску о незаконности дарения некоторых икон из коллекции, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Осуждены обвиняемые в убийстве студента в Новороссийске
Октябрьский районный суд Новороссийска приговорил к девяти и десяти годам лишения свободы двух молодых людей, обвиняемых в убийстве в ночном клубе 18-летнего студента морской академии, сообщила в среду РИА Новости представитель прокуратуры Краснодарского края Елена Козырь.
Сергей Удальцов оштрафован за участие в акции на Триумфальной площади
Мировой судебный участок номер 423 Тверского района Москвы признал лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова виновным в участии в несанкционированной акции, прошедшей 31 мая на Триумфальной площади столицы, и оштрафовал его на 1 тысячу рублей, сообщил агентству РАПСИ сам Удальцов.
Суд заочно арестовал обвиняемого по делу о взрыве в "Домодедово"
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест обвиняемого в совершении теракта в московском аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Демушкин заявил, что суд признал законным обыск в его доме
Мосгорсуд признал законным обыск, проведенный правоохранительными органами в доме бывшего лидера националистической организации "Славянская сила" Дмитрия Демушкина, сообщил в среду агентству РАПСИ сам Демушкин.
Суд приостановил производство по иску об учете земель ТД "Сетуньская"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Росимущества о незаконности постановки на кадастровый учет земельных участков ЗАО ТД "Сетуньская" площадью 24,4 гектара, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 16 августа срок ареста главы Энегельсского района
Волжский районный суд Саратова в среду продлил до 16 августа срок содержания под стражей бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, обвиняемого в убийстве 12-летней давности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Вступил в силу приговор по делу о показе липового видео с улиц Москвы
Мосгорсуд в среду признал законным приговор главе группы компаний "СтройМонтажСервис" Дмитрию Кудрявцеву, осужденному на 4,5 года лишения свободы за махинации с камерами наблюдения в столице, в том числе, с камерами ГУВД, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит в особом порядке дело экс-участницы "Дома-2" Берковой
Бывшая участница телепроекта "Дом-2" Елена Беркова, обвиняемая в хранении наркотиков, просит суд рассмотреть ее уголовное дело в особом порядке, то есть без судебного следствия - изучения доказательств и допроса свидетелей, сообщил в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда Москвы Арсен Погосян.
Арбитраж не стал рассматривать мировое матери Цапка с госпредприятием
Арбитражный суд Краснодарского края не стал рассматривать проект мирового соглашения по иску руководителя предприятия "Артекс-Агро" Надежды Цапок - матери Сергея Цапка, обвиняемого в жестоких преступлениях в станице Кущевская, о взыскании с госпредприятия более 60 миллионов рублей долга за поставку оплаченных ею коров, говорится в определении суда.
Обвиняемый в убийстве новосибирского хоккеиста получил 10 лет колонии
Ленинский районный суд Новосибирска в среду приговорил к десяти годам лишения свободы мужчину, обвиняемого в убийстве новосибирского хоккеиста клуба "Сибсельмаш" Романа Сараева, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арест директора школы, обвиняемого в вымогательстве, законен - суд
Мосгорсуд в среду признал законным арест директора столичной школы номер 1308 Андрея Кудоярова, обвиняемого в вымогательстве взятки с родителей за зачисление ребенка в первый класс, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ ликвидировал общественную организацию "Преображение России"
Верховный суд (ВС) РФ ликвидировал общероссийскую благотворительную общественную организацию "Преображение России", занимающуюся реабилитацией наркозависимых, алкоголиков и социально неблагополучных граждан, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ подтвердил законность продления ареста вице-мэру Новосибирска
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобу защиты на продление ареста вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину, обвиняемому в связях с преступным сообществом, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.