Суд арестовал помощника серпуховского прокурора
Басманный суд Москвы санкционировал арест помощника серпуховского городского прокурора Михаила Ждановича, подозреваемого в получении взятки в рамках так называемого дела об игорном скандале, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
ФОМС не вправе указывать омским больницам, на что тратить деньги - суд
Арбитражный суд Омской области в среду признал недействительными предписания территориального фонда обязательного медицинского страхования, по которым 11 медицинских учреждений города обязаны были вернуть в фонд деньги, потраченные на ремонт помещений и медоборудование, сообщила в четверг пресс-служба администрации Омска.
ВАС РФ вырабатывает отношение к банковским комиссиям по кредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг, рассматривая проект обзора судебной практики по спорам банков с заемщиками-юрлицами, вернулся к теме банковских комиссий, представитель Сбербанка заявила, что принятие одного из вариантов пункта обзора приведет к экономическим потерям банка в несколько десятков миллиардов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Ходорковский: экс-глава "дочки" ЮКОСа не мог распоряжаться нефтью
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в четверг в ходе допроса в Басманном суде Москвы, где заочно слушается дело в отношении бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, заявил, что тот не мог самостоятельно направлять нефть на переработку на завод, так как не имел таких полномочий, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд в Москве 10 июня рассмотрит дело о ДТП с машиной Минобороны
Гагаринский суд Москвы 10 июня заслушает показания водителя Hyundai, который предположительно столкнулся на Киевском шоссе с BMW, принадлежащим министерству обороны РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал интернет-провайдеров ограничить доступ к сайтам НБП
Первомайский районный суд в Кировской области по требованию региональной прокуратуры обязал местных интернет-провайдеров ограничить доступ к сайтам, где распространялась информация о запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), говорится в сообщении на сайте прокуратуры.
КС начал проверять нормы закона о дисциплинарной ответственности судей
Конституционный суд (КС) РФ в четверг на открытом заседании начал рассматривать дело о проверке конституционности норм закона, связанных с привлечением судей к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент РИА Новости.
Суд зарегистрировал иски о банкротстве "дочек" концерна "Калина"
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал четыре заявления о банкротстве салонов красоты Dr. Scheller Beauty Center, входящих в ОАО "Концерн "Калина" (крупнейший в РФ производитель парфюмерии и косметики), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд над экс-депутатом Глущенко вновь отложен из-за его болезни
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг вновь отложил заседание по делу экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, обвиняемого в вымогательстве, из-за состояния его здоровья, сообщил РИА Новости адвокат Юрий Хабаров.
Нормы о выплате военных пенсий на основании регистрации незаконны - КС
Конституционный суд (КС) РФ на заседании в четверг признал не соответствующими Конституции нормы закона, допускающие выплату пенсий военнослужащим только на основании документов о регистрации по месту жительства, передает корреспондент РИА Новости.
Суды по делам задержанных на Триумфальной пройдут с 7 по 15 июня
Мировой суд номер 423 Тверского района Москвы проведет с 8 по 15 июня слушания по административным делам в отношении нескольких активистов оппозиции, задержанных 31 мая на Триумфальной площади в Москве, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Арбитраж взыскал с БЦБК почти 12 млн руб за загрязнение Байкала
Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск Росприроднадзора к Байкальскому ЦБК о возмещении вреда, причиненного водному объекту (озеру Байкал) в размере 11,9 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС РФ изменил приговоры осужденным за бунт в колонии на Урале
Выездная коллегия Верховного суда РФ в четверг изменила приговоры Свердловского областного суда большинству участников массовых беспорядков в воспитательной колонии города Кировоград осенью 2007 года, при которых погибли сотрудник ФСИН и двое заключенных, передает корреспондент РИА Новости.
Суд объявил перерыв до 6 июня по иску ВТБ к "ТагАЗу" на $77,6 млн
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 июня в рассмотрении иска банка ВТБ к ООО с иностранным участием "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") и ООО "Русслегавто" на 77,617 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>