Суд продлил срок ареста двум обвиняемым в похищении сына Касперского
Пресненский суд Москвы в среду продлил до 24 октября срок ареста двум обвиняемым в похищении сына бизнесмена Евгения Касперского - Семену Громову и Алексею Устимчуку, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Обыск в квартире экс-прокурора Клина повторно признан законным
Мосгорсуд в среду признал законным проведение обыска в квартире одного из фигурантов так называемого "игорного дела" - экс-прокурора подмосковного Клина Эдуарда Каплуна, находящегося в данный момент в федеральном розыске, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ смягчил приговор осужденному по делу о захвате судна Arctic Sea
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду удовлетворила представление прокурора Архангельской области, смягчив приговор одному из фигурантов дела о захвате сухогруза Arctic Sea в июле 2009 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Роснефть" обжаловала решение о предоставлении Навальному документов
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал кассационную жалобу ОАО НК "Роснефть" по делу о предоставлении миноритарному акционеру ОАО НК "Роснефть" протоколов совета директоров за 2009 год, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Дело о хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда направлено в суд
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Кирилла Устинова, Юрия Щербакова, Вячеслава Попова, Александра Гладышева, Александра Бражникова и Светланы Горских, обвиняемых в хищении 1,25 миллиарда рублей, принадлежащих Пенсионному фонду России, сообщила РИА Новости в четверг представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Суд смягчил приговор виновнику ДТП, в котором пострадал Шаманов
Коллегия по уголовным делам Тульского областного суда в среду смягчила на три месяца приговор водителю Давлатшо Элбегиеву, протаранившему в конце октября 2010 года служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова и осужденному ранее на шесть лет колонии-поселения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Запрет на распространение журналов "Свидетелей Иеговы" пересмотрят
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение иск религиозной организации "Свидетели Иеговы", где оспаривается запрет на распространение в России журналов "Пробудись!" и "Сторожевая башня", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Футболиста Лазовича "на 100%" никто электрошокером не бил - ГУВД
Заявление футбольного клуба "Зенит" относительно действий нижегородского ОМОН по отношению к футболисту Данко Лазовичу "на 100% не соответствует действительности", сообщил в среду журналистам командир отряда особого назначения ГУВД по Нижегородской области Владимир Кузоватов.
Батурина обжаловала в суде сделку с участием экс-префекта Хардикова
Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал иск главы компании "Интеко" Елены Батуриной к бывшему префекту Северного округа Москвы Юрию Хардикову, ООО "Олимп-2014" и Зинаиде Садовниковой о признании недействительной сделки, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС РФ разрешил привлечь к ответственности судью из Бурятии
Кассационная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобу судьи Верховного Суда республики Бурятия Елены Мурзиной, оспаривавшей разрешение на привлечение ее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд начал рассмотрение иска внука Ирины Ганелиной к властям Петербурга
Куйбышевский районный суд Петербурга в среду провел предварительное заседание по иску внука известного кардиолога Ирины Ганелиной, погибшей в декабре 2010 года в возрасте 89 лет под колесами снегоуборочной машины, к представителям городского комитета по благоустройству, которых он обвиняет в бездействии во время снегопадов, передает корреспондент РИА Новости.
Мосгорсуд вернул защите Ходорковского надзорную жалобу на приговор
Мосгорсуд вернул защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда Москвы, поскольку при ее составлении не были соблюдены требования норм УПК РФ, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Росгосстрах и РФПЛ ведут переговоры об урегулировании спора о долге
Компания "Росгосстрах" сообщила в арбитражном суде Москвы о ведении с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) переговоров о мирном урегулировании спора по поводу взыскания 616,175 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Действия по выселению беженцев из гостиницы "Южная" законны - суд
Гагаринский суд Москвы признал законными действия судебных приставов-исполнителей по выселению нескольких семей беженцев из столичной гостиницы "Южная", которым выделили жилплощадь в других регионах России, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.