Экс-участницу "Войны" арестовали по подозрению в хулиганстве в храме
Таганский суд Москвы в понедельник санкционировал заключение под стражу бывшей участницы арт-группы "Война" Надежды Толоконниковой, подозреваемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подозреваемая в хулиганстве в храме отрицает вину и объявила голодовку
Москвичка Надежда Толоконникова, доставленная в понедельник в Таганский суд столицы для избрания меры пресечения по подозрению в хулиганстве в храме Христа Спасителя в составе панк-группы Pussy Riot, заявила о своей невиновности и объявила голодовку, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Срок подачи заявления для получения пособия по материнству не увеличат
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения жалобу жительницы Ставрополя Марии Дагдалениди, просившей отменить норму закона, ограничивающую срок на подачу заявления для получения разового пособия на ребенка, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС отказал Батуриной в пересмотре дела по иску к НТВ о защите чести
Высший арбитражный суд РФ (ВАС) отклонил заявление супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и основательницы компании "Интеко" Елены Батуриной о пересмотре в порядке надзора решения об отказе в иске к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве признал законным арест активисток движения FEMEN
Гагаринский суд Москвы в понедельник признал законным наложение административного ареста от 5 до 12 суток на трех активисток украинского движения "FEMEN", которые были задержаны после акции с раздеванием на избирательном участке в Москве в воскресенье, сообщила агентству РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Суд 29 марта рассмотрит дело о нарушении Ростелекомом антимонопольного закона
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 29 марта рассмотрит иск ОАО "Ростелеком" с требованием отменить решение городского управления ФАС России о нарушении компанией антимонопольного законодательства, сообщается на сайте суда.
Суд в Уфе освободил активиста, который объявил голодовку в СИЗО
Уфимский суд в понедельник освободил из-под стражи арестованного за распространение листовок активиста молодежной организации "Голос Уфы" Кирилла Михайлова, который в СИЗО объявил голодовку, сообщил РИА Новости адвокат Ильдар Курбанов.
В Пермском крае создадут переговорную площадку для большей открытости судов
Представители общественных и правозащитных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Пермского края предложили создать в регионе переговорную площадку, которая, по их мнению, поспособствует еще большей информационной открытости, доступности и эффективности правосудия в Пермском крае, сообщили агентству РАПСИ в Судебном департаменте при Верховном суде РФ.
Суд 4 апреля рассмотрит требования Сбербанка к сети "Лаверна"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 4 апреля рассмотрит требования Сбербанка о включении в реестр требований кредиторов компаний торговой сети "Лаверна" задолженности на общую сумму 2,02 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд в Подмосковье прекратил дело активиста "Синих ведерок"
Одинцовский суд закрыл производство по делу об административном нарушении активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, не уступившего дорогу водителю автопарка Управления делами президента РФ Николая Шульгинова, сообщил в понедельник агентству РАПСИ Кузнецов.
Поселок "Березка" обжаловал отказ взыскать с властей Москвы 6 млрд руб
ООО "Коттеджный поселок "Березка" подало апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, согласно которому иск компании был удовлетворен лишь частично, и с властей Москвы было решено взыскать 384,5 миллиона рублей вместо заявленных 6,6 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник арбитража Москвы.
Мэрия Омска проиграла облправительству дело о содержании больниц
Омский областной суд отказал администрации города Омска в иске к региональному правительству с требованием отменить отрицательный трансферт из горбюджета в бюджет области на содержание больниц в размере 1,9 миллиарда рублей, сообщил в понедельник в твиттере первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько.
Обвиняемого по делу Политковской просят выпустить под домашний арест
Защита просит отпустить под домашний арест бывшего оперативника ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из Басманного суда столицы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.