Суд подтвердил передачу под отель здания в центре Петербурга
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в понедельник оставил в силе решения нижестоящих судов о законности передачи под гостиницу комплекса зданий, расположенных в Центральном районе Петербурга, на набережной реки Мойки, 26, сообщает пресс-служба городского правительства.
Суд 30 марта рассмотрит жалобу на возбуждение дела против Балло
Мосгорсуд 30 марта рассмотрит жалобу защиты зампреда Внешэкономбанка Анатолия Балло, в которой она требует отменить постановление о возбуждении уголовного дела против него, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Полина Клейменова.
Суд продлил срок ареста фигуранта дела уральских сторонников Квачкова
Верх-Исетский суд Екатеринбурга в понедельник продлил до 18 мая срок ареста полковника в отставке Леонида Хабарова - сторонника экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа, сообщила РИА Новости сотрудница суда.
C "Новой газеты" взыскали 100 тыс руб по иску Управделами президента
Мосгорсуд признал законным взыскание 100 тысяч рублей с "Новой газеты" в пользу управления делами президента РФ по иску о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.
Суд признал незаконной отставку мэра Дальнегорска
Дальнегорский районный суд в понедельник признал незаконным решение местной думы об отставке мэра Григория Крутикова и назначении нового главы города, сообщил РИА Новости пресс-секретарь администрации Дальнегорска Роман Тарасов.
Петербуржец осужден за гибель девушки от упавшей с его балкона наледи
Суд в Петербурге приговорил к 1,5 года исправительных работ мужчину, переоборудовавшего в своей квартире балкон, с которого в марте прошлого года упала сосулька, убившая 18-летнюю девушку, сообщает в понедельник сайт городского СУСК, не уточняя дату вынесения приговора.
ВАС не пересмотрит иск о выскании с правительства Москвы 53 млн руб
Высший арбитражный суд РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления суда о взыскании с правительства Москвы в пользу инвестора строительства комплекса на Тверском бульваре ООО "Пушкинский центр и К" около 53 миллионов рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 16 апреля рассмотрит иск о полетах Су-24 над Челябинском
Челябинский областной суд в понедельник назначил на 16 апреля следующее слушание по иску жителей Челябинска, требующих прекращения полетов над городом бомбардировщиков Су-24, уровень шума от которых превышает санитарные нормы, сообщает пресс-служба суда.
Осужденный за убийство зампреда ЦБ подал иск к АСВ и СК на 18 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Алексея Френкеля, осужденного по делу об убийстве в сентябре 2006 года первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, к Агентству по страхованию вкладов (АСВ) и Следственному комитету России (СКР) о взыскании около 18 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Новосибирский облсуд оправдал бывшего вице-губернатора Гергерта
Новосибирский областной суд в понедельник подтвердил законность вынесения оправдательного приговора бывшему вице-губернатору региона Виктору Гергерту по делу о нецелевом использовании из бюджета 36 миллионов рублей и растрате, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск преподавателя СПбГУ к отчисленному студенту отложен на 10 апреля
Суд в Петербурге в понедельник отложил на 10 апреля рассмотрение иска о защите чести и достоинства, поданного преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) к председателю местного отделения Российского студенческого союза Виктору Воробьеву, который ранее направил ректору жалобу на допущенное, по его мнению, нарушение процедуры проведения промежуточной аттестации, сообщил РИА Новости сам Воробьев.
Суд отказался оставить иск к футболисту Жиркову без рассмотрения
Савеловский суд Москвы отказался оставить без рассмотрения иск бывшего агента футболиста махачкалинского клуба "Анжи" и сборной России Юрия Жиркова о взыскании с него почти 109 миллионов рублей по агентскому договору, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда в понедельник.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.