Экс-командир воинской части в МО осужден условно за мошенничество
Суд в Подмосковье приговорил к условному сроку бывшего командира одной из воинских частей Нахабинского гарнизона полковника Валерия Кипера, причинившего ущерб государству на сумму более 10 миллионов рублей, сообщает в субботу Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.
ВС Чувашии приговорил 13 наркодилеров к срокам от пяти до десяти лет
Верховный суд (ВС) Чувашии приговорил к лишению свободы на сроки от пяти до десяти лет 13 наркодилеров, которые поставляли наркотики из Москвы и реализовывали их в Чебоксарах, а также совершили ряд мошеннических действий в отношении страховых компаний, сообщило в субботу региональное управление СКР.
НЛМК оспорил решение ФАС о завышении цены на трансформаторную сталь
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ООО "ВИЗ-Сталь" подали в Арбитражный суд Москвы заявление, в котором оспаривают решение ФАС о завышении компаниями цен на электротехническую трансформаторную сталь для российских потребителей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд признал незаконным отстранение Шогджиева от должности мэра Элисты
Элистинский городской суд удовлетворил заявление мэра Элисты, председателя городского собрания Эрдни Шогджиева о признании незаконным решения о назначении зампредседателя горсобрания Баатра Бадаева исполняющим обязанности главы города, говорится в сообщении на сайте суда.
Суд продлил на 3 месяца арест главного военного медика РФ Белевитина
Московский окружной военный суд продлил на 3 месяца - до 8 августа - срок содержания под стражей бывшему начальнику Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майору медицинской службы Александру Белевитину, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд продлил арест второму из 5 экс-полицейских ОП "Дальний" в Казани
Приволжский районный суд Казани в субботу продлил до 10 августа срок содержания под стражей экс-заместителю начальника отдела полиции по оперативной работе отдела полиции "Дальний" Фаилю Сабирзянову, обвиняемому по делу о насилии над задержанным, в результате которого тот скончался, сообщили РИА Новости в суде.
Суд в Москве 15 мая приступит к слушаниям по существу дела Белевитина
Московский окружной военный суд 15 мая приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майора медицинской службы Александра Белевитина и его заместителя Алексея Никитина, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге в июне рассмотрит жалобы сети "Перекресток"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в июне рассмотрит две жалобы торговой сети ЗАО "Торговый дом "Перекресток" на решения об отказе в отмене штрафов, назначенных городским управлением ФАС (УФАС) РФ за нарушение закона о защите конкуренции в связи с завышением розничных цен на пшеничную муку и гречневую крупу в 2010 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Прекращено производство по иску ВР о взыскании убытков с миноритария
Арбитражный суд Тюменской области прекратил производство по иску BP Exploration Operating Company Limited о взыскании с миноритарного акционера "ТНК-ВР Холдинга" Андрея Прохорова 9,4 миллиона рублей убытков, вызванных обеспечительными мерами, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд продлил арест обвиняемому в покушении на саратовского депутата
Октябрьский районный суд Саратова в субботу продлил срок ареста одному из трех обвиняемых в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд продлил арест экс-полицейского ОП " Дальний"
Приволжский районный суд Казани в среду продлил до 10 августа срок содержания под стражей бывшего участкового отдела полиции "Дальний" Ильшата Гарифуллина, обвиняемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщили РИА Новости в суде.
Суд 24 мая рассмотрит иск о взыскании с "Рено Самара" 239 млн рублей
Арбитражный суд Самарской области перенес на 24 мая рассмотрение иска филиала акционерного общества упрощенной структуры "Рено Самара" о признании недействительным решения о взыскании с компании 239,3 миллиона рублей налогов, сообщили агентству РАПСИ в суде без уточнения причины переноса.
Добржанская, сбившая ребенка на "зебре" в Брянске, обжаловала приговор
Ирина Добржанская, приговоренная в Брянске к четырем годам колонии-поселения за то, что она на пешеходном переходе сбила насмерть трехлетнюю девочку и травмировала ее мать, подала кассационную жалобу на приговор в суд, сообщила РИА Новости специалист экспертного центра "Пробок.нет" Елена Немцович.
Суд не продлил арест замглавы Ногинска, обвиняемого в вымогательстве
Ногинский суд Московской области отказался продлить срок содержания под стражей первого заместителя главы муниципального образования Ногинска Андрея Шаркова, обвиняемого в вымогательстве 1 миллиона рублей за решение вопроса о выдаче разрешения на ввод здания в эксплуатацию, сообщили в субботу агентству РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
ВС Татарстана оставил под арестом экс-начальника ОП "Дальний"
Верховный суд Татарстана в субботу, рассмотрев кассационные жалобы защиты, оставил под арестом бывшего начальника отдела полиции "Дальний" Ильгиза Ахметзянова и оперуполномоченного этого же отдела Дениса Васильева, арестованных по обвинению в превышении полномочий и применении насилия к задержанным, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».