Глава ВАС предложил, как решить проблему с магазинами в центре Москвы
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов предложил позаимствовать из немецкого права институт зонирования коммерческих предприятий, который поможет, например, решить проблему отсутствия продуктовых магазинов в центре Москвы.
Суд оштрафовал пенсионерку за покупку открепительных в столичном метро
Мировой суд Москвы в четверг оштрафовал жительницу столицы на 8 тысяч рублей за покупку на платформе станции метро "Войковская" двух открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВС РФ не стал разрешать выезд автомобилей на встречные трамвайные пути
Верховный суд (ВС) РФ в четверг оставил без удовлетворения иск адвоката из Ростова-на-Дону Михаила Юрьева, который просил отменить запрет автомобилистам выезжать на трамвайные пути встречного направления.
Суд подтвердил факт дискриминации "ТрансКатКабеля" со стороны РЖД
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы России, признавшей, что РЖД дискриминировали одного из производителей кабельной продукции, говорится в сообщении ведомства.
Обвиняемый по делу Политковской признался, что следил за ней
Обвиняемый по делу об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрий Павлюченков признал, что действительно следил за Анной Политковской. Об этом он заявил на слушаниях в Басманном суде Москвы, где в четверг ему заменили меру пресечения - с содержания под стражей на домашний арест.
Суд освободил из СИЗО фигуранта дела об убийстве Политковской
Басманный суд Москвы в четверг смягчил меру пресечения фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрию Павлюченкову, заменив содержание под стражей на домашний арест, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд обязал сеть "ДИКСИ" прекратить торговлю просроченными продуктами
Орехово-Зуевский суд Подмосковья обязал ООО "Д-Восток" (сеть магазинов "ДИКСИ") прекратить продажу просроченных продуктов, а также доводить до покупателей достоверную информацию о стоимости товаров, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Создание отдельной ветви админсудов пока проблематично - глава ВАС РФ
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что создание отдельной ветви административных судов в России в данный момент проблематично, пока можно поделить административную юрисдикцию между арбитражными судами и судами общей юрисдикции, передает корреспондент агентства РАПСИ.
ВАС не пересмотрит взыскание 151 млн руб с "Тройки Диалог" по иску НПФ
Высший арбитражный суд РФ отказал управляющей компании (УК) "Тройка Диалог" в передаче в президиум для пересмотра постановления суда о взыскании с нее в пользу негосударственного пенсионного фонда "Социальная защита старости" (НПФ "СЗС", Магнитогорск) 151 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.