Дело в отношении пытавшейся взорвать Красную площадь передано в суд
Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении Зейнап Суюновой по уголовному делу о попытке совершения теракта на Красной площади в новогоднюю ночь в 2010 году, сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Номос-банк требует взыскать 80 млн руб с владельцев "Ланта-тур вояжа"
Номос-банк подал в суд иск о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму почти 80 миллионов рублей с владельцев туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Суд в Москве оштрафовал уже 19 задержанных за акцию у Таганского суда
Мировой судебный участок номер 373 оштрафовал на сумму от 500 до 700 рублей 19 задержанных за акцию возле здания Таганского суда сторонников и противников группы Pussy Riot, сообщила агентству РАПСИ в пятницу помощник судьи Оксана Сергейкина.
Суд взыскал 11 млн руб с экс-издателя журнала "Аэрофлота"
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 11,183 миллиона рублей невыплаченных рекламных отчислений с ЗАО "СПН Паблишинг", издававшего для авиакомпании глянцевый журнал, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск "Биллы" к экс-директору о взыскании 388,6 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в пятницу отклонил иск ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) к своему бывшему гендиректору Кристиану Хартену о взыскании 388,673 миллиона рублей убытков, сообщила РАПСИ представитель Хартена в суде Тахмина Арабова.
ЛУКОЙЛ пока не будет подавать иск в рамках дела о ДТП на Ленинском
Нефтяная компания ЛУКОЙЛ пока не планирует заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента компании, в котором погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Об этом агентству РАПСИ в пятницу заявил адвокат Гари Мирзоян, представляющий интересы ЛУКОЙЛа как потерпевшей стороны.
Суд в Петербурге приговорил убийцу экс-участника "Дома-2" к 11 годам
Калининский районный суд Петербурга признал Юрия Жидкова виновным в убийстве бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Андрея Кадетова и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима, сообщил РИА Новости представитель городского следственного управления Следственного комитета.
Рассмотрение жалобы Навального на решение УФАС перенесено на 22 мая
Мосгорсуд перенес на 22 мая слушания по заявлению блогера Алексея Навального, оспаривающего отказ суда обязать УФАС по Санкт-Петербургу принять его жалобу на процедуру проведения аукциона по эксплуатации систем электроснабжения, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд Подмосковья взыскал 25 тыс руб с сына депутата, избившего пешехода
Можайский мировой суд Московской области назначил штраф в 25 тысяч рублей сыну председателя совета депутатов подмосковной Уваровки Игоря Арансона Дмитрию, который вместе с отцом обвинялся в избиении, сообщила в пятницу агентству РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
Суд приостановил приказ ФСФР об ограничении лицензии СГ "Адмирал"
Арбитражный суд Ростовской области приостановил действие приказа Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) об ограничении лицензии страховой группы "Адмирал" (Ростов-на-Дону) в части ОСАГО и каско и предписаний регионального отделения ФСФР в ЮФО, следует из материалов суда.
Офицер оштрафован за разглашение гостайны солдату с красивым почерком
Приволжский окружной военный суд приговорил к штрафу начальника штаба авиационной эскадрильи Энгельсской авиабазы в Саратовской области за разглашение государственной тайны, сообщает в пятницу региональное управление ФСБ, не уточняя дату вынесения приговора.
Арбитраж утвердил мировое соглашение по иску "Балтики" и Rexam к ФАС
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, заключенное между ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" (входит в группу Carlsberg) и Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС России) и прекратил производство по иску компании об отмене решения и предписания службы о нарушении закона о конкуренции на рынке литровых алюминиевых банок, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Журналистка в Горном Алтае получила к условный срок за избиение сына
Суд в республике Алтай приговорил местную жительницу к 3,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 5 тысяч рублей за то, что она периодически избивала своего малолетнего сына, в том числе головой об стену и пол, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры региона.
Суд в Петербурге впервые оштрафовал за гей-пропаганду
Суд в Петербурге в пятницу оштрафовал на 5 тысяч рублей основателя правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств Николая Алексеева, который был задержан 12 апреля у Смольного за нарушение нового закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.