Суд прекратил производство по иску миноритариев "Башнефти" к Роснедрам
Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил производство по иску двух миноритарных акционеров "Башнефти" об отмене приказа Роснедр о передаче ООО "Башнефть-полюс" лицензии на нефтяные месторождения имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Приговор по делу о подрыве "Невского экспресса" могут огласить 22 мая
Начало оглашения приговора по делу о подрыве "Невского экспресса" осенью 2009 года ожидается во вторник, 22 мая, сообщила в понедельник РИА Новости глава пресс-службы Тверского областного суда Нина Туманова.
К иску по выборам в Астрахани приобщили видео сторонников Шеина
Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина к горизбиркому о признании недействительными выборов мэра, согласился в понедельник приобщить к материалам дела дополнительные видеоматериалы, снятые сторонниками Шеина на собственные видеокамеры и мобильные телефоны, сообщили РИА Новости в суде.
Суд 22 июня рассмотрит иск Степашина к Жириновскому
Никулинский суд Москвы в понедельник назначил на 22 июня слушания по существу по иску главы Счетной палаты (СП) РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Иск о хакерской атаке на сайт "Аэрофлота" перенесен на 13 июня
Тушинский суд Москвы в понедельник перенес на 13 июня предварительные слушания по уголовному делу о DDoS-атаке в 2010 году на сайт "Аэрофлота" - крупнейшего российского авиаперевозчика, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Мосгорсуд подтвердил продление ареста националиста Константинова
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу на постановление Симоновского суда столицы о продлении до 4 июля срока содержания под стражей руководителя националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщила агентству РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд отказался приостановить реконструкцию стадиона ФК "Томь"
Ленинский районный суд Томска отказал прокуратуре и местным жителям, просившим в связи с нарушениями приостановить реконструкцию восточной трибуны стадиона "Труд", на котором проводит домашние матчи футбольный клуб "Томь", сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Суд взыскал 10 млн рублей компенсации в пользу "Стройгазконсалтинга"
Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск ООО "Стройгазконсалтинг", головной компании крупнейшего в РФ строительного холдинга "Стройгазконсалтинг" (СГК, владелец - миллиардер Зияд Манасир) о взыскании с ОАО "494 Управление начальника работ" 10 миллионов рублей репутационного вреда, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
В реестр "Балтзавода" включены требования кредиторов на 3,5 млрд руб
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил требования ряда кредиторов ОАО "Балтийский завод" (входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК) о включении в реестр их требований задолженности на общую сумму 3,46 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВАС отказал "Аэрофлоту" в пересмотре спора с ФНС на 97 млн рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал крупнейшему российскому авиаперевозчику "Аэрофлот" в передаче в президиум для пересмотра спора с ФНС из-за якобы излишне уплаченного налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 97 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Строительная компания подала иск к детскому саду Томска на 50 млн руб
Арбитражный суд Томской области 13 июня рассмотрит иск крупной строительной компании ОАО "Томская домостроительная компания" (ТДСК) к муниципальному детскому саду о взыскании 50,3 миллиона рублей долга за строительство здания, сообщается на сайте суда.
Авиакомпания "Москва" обжаловала взыскание 574 млн рублей
Авиакомпания "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") подала апелляционную жалобу на решение арбитража о взыскании с нее в пользу государственной корпорации (ГК) "Ростехнологии" 574,2 миллиона рублей долга, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Военнослужащие в Северодвинске осуждены за приобретение наркотиков
Северодвинский гарнизонный военный суд признал трех военнослужащих Северного флота виновными в приобретении и хранении наркотиков и приговорил их к разным срокам заключения - от трех до четырех лет, сообщил в понедельник представитель военного следственного управления СК по Северному флоту Александр Куратов.
<>