Сына Цоя привлекли третьим лицом по иску концертного агентства к MTV
Арбитражный суд Москвы привлек сына Виктора Цоя Александра в качестве третьего лица к спору концертного агентства "Лавина концерт" с телеканалом MTV (ЗАО "Энергия ТВ") из-за незаконного использования песни "Время есть, а денег нет", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 31 мая рассмотрит жалобу РАО по спору из-за концерта Muse
Федеральный арбитражный суд Московского округа перенес на 31 мая слушания по жалобе Российского авторского общества (РАО) на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым концертное агентство "Мельница" было освобождено от отчислений обществу за песни групп Muse и We Are Scientists, исполненные ими на концерте в Москве, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд выпустил на свободу омоновца, обвиняемого в избиении до смерти
Выборгский районный суд Петербурга в среду не стал продлевать содержание под стражей сотрудника ОМОН Дмитрия Пецкалева, обвиняемого в избиении соседа до смерти, сообщил РИА Новости адвокат Пецкалева Артур Леонтьев.
Владелец игровых залов получил 4 года за покушение на убийство
Мособлсуд приговорил к четырем годам лишения свободы владельца игровых залов в Подмосковье Якова Кузьмина за покушение на убийство своего партнера, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж 28 мая вернется к иску "Ашана" к Lifenews о защите репутации
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 28 мая в рассмотрении иска крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Подмосковье прекратил дело Немцова, якобы избившего блогера
Мировой судья судебного участка номер 36 Домодедовского района Московской области в среду прекратил уголовное дело частного обвинения, возбужденное по заявлению блогера Максима Перевалова о том, что его якобы избил оппозиционный политик Борис Немцов, сообщил агентству РАПСИ адвокат Александр Солкин, представляющий интересы обвинителя.
Спор с Минобороны о продаже земли в "Архангельском" отложен на 6 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 6 июня рассмотрение жалоб на решение, признавшее незаконным приказ министерства обороны РФ о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили агентству РАПСИ в суде.
РЖД обжаловали решение УФАС о нарушении антимонопольного закона
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ОАО "РЖД" к управлению ФАС (УФАС) по Ленинградской области с требованием признать недействительным его решение в отношении компании, сообщается на сайте суда.
Суд признал законным отказ прекратить дело фигуранта "дела Евросети"
Мосгорсуд признал законным отказ прекратить уголовное преследование фигуранта дела о контрабанде телефонов в "Евросети" Якова Ардашникова, находящегося в Монако, между тем, в апреле следствие закрыло данное дело, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Ардашникова Павел Зайцев.
Суд отклонил иск к МИДу по спору о доме на Остоженке
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Бизнес-центр Остоженка" к министерству иностранных дел России о признании незаконными действий ведомства по передаче помещений в особняке на улице Остоженка в пользование секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание с авиакомпании "Москва" 2,5 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты о взыскании с авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") 2,484 миллиарда рублей в пользу государственной корпорации (ГК) "Ростехнологии", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил взыскание 13,5 млрд рублей с "Премьер Эстейта"
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ЗАО "Премьер Эстейт", подтвердив взыскание по иску Банка Москвы 13,543 миллиарда рублей с него и "ООО "Территориальная дирекция "Раменская" - структуры, которая ранее принадлежала супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд вернется 6 июня к рассмотрению жалоб по спору "Мегафона" с ФАС РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 6 июня рассмотрение жалоб на решение о признании недействительными актов ФАС РФ о нарушении оператором связи ОАО "МегаФон" закона "О защите конкуренции" из-за повышения в одностороннем порядке цены на услугу завершения вызова для МГТС, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд признал законным арест квартиры Дмитриевой, обвиняемой во взятке
Мосгорсуд признал законным арест квартиры бывшего следователя ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о получении взятки 3 миллиона рублей, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>