Экс-полицейский в Астрахани осужден за выбивание показаний у подростка
Суд приговорил бывшего полицейского в Астрахани к трем годам колонии за то, что он с применением физической силы выбивал у несовершеннолетнего признание в кражах и угонах, сообщает прокуратура Астраханской области.
Суд рассмотрит жалобы на приговор виновнику гибели двух школьниц в ДТП
Саратовский областной суд 19 июня рассмотрит жалобы на приговор виновнику крупного ДТП в Саратове, в результате которого в конце октября 2011 года погибли две школьницы и пострадали еще 17 человек, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
ВС подтвердил отказ в иске об отмене итогов выборов в ЗакС Петербурга
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду признала законным отказ в удовлетворении иска регионального отделения партии "Справедливая Россия", требовавшего отмены итогов декабрьских выборов в Законодательное собрание Петербурга.
Суд: взыскание с "Астрели" 8,5 млн руб за издание книг Беляева законно
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил законность взыскания с издательства "Астрель" (издательская группа АСТ) 8,5 миллиона рублей в пользу издательства "Терра" за незаконное издание книг фантаста Александра Беляева, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал с "Ланта-тур вояжа" более 9 млн руб в пользу Мастер-банка
Замоскворецкий суд Москвы в среду удовлетворил иск Мастер-банка о взыскании с компании "Ланта-тур вояж" свыше 9 миллионов рублей задолженности по договору займа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд подтвердил взыскание с авиакомпании "Москва" 180 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил решение о взыскании с авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") 180,47 миллиона рублей по иску государственной корпорации (ГК) "Ростехнологии", сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС РФ подтвердил штраф "Ингосстраху" за непредоставление документов
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ подтвердил законность постановления ФСФР, оштрафовавшего "Ингосстрах" на 500 тысяч рублей за непредоставление миноритарным акционерам копии договора с генеральным директором, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жалобу на арест фигуранта "игорного дела" рассмотрят 25 июня
Мосгорсуд в среду перенес на 25 июня слушания по кассационной жалобе и представлению на продление ареста бывшего сотрудника управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева, одного из фигурантов громкого дела о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС отказал ЕЭСК в аренде "Городской сетевой компании"
Высший арбитражный суд (ВАС) России счел законным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отказать в передаче в аренду ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК) производственных средств "Городской сетевой компании" (город Пенза), говорится в сообщении ФАС.
Суд 26 июня рассмотрит дело о нарушении РЖД антимонопольного закона
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 26 июня рассмотрит иск ОАО "РЖД" к управлению ФАС (УФАС) по Ленинградской области по делу о нарушении компанией антимонопольного законодательства при реализации проекта строительства нефтетерминала в Ленобласти, сообщается на сайте суда.
Защита карельского блогера обжаловала решение о помещении в стационар
Адвокаты карельского блогера Максима Ефимова направили в суд кассационную жалобу с просьбой отменить постановление суда о его помещении в психиатрический стационар в рамках дела о разжигании ненависти и вражды, сообщила в среду РИА Новости один из защитников блогера Ольга Рыбалова.
ВАС отказал "Сильвинита" в пересмотре слияния с "Уралкалием"
Высший арбитражный суд (ВАС) принял решение отказать миноритарным акционерам ОАО "Сильвинит" в пересмотре дела по иску, связанному с присоединением компании в 2011 году к ОАО "Уралкалий" , говорится в пресс-релизе "Уралкалия".
Суд признал 12 человек виновными в краже 41 тонны колбасы в Кузбассе
Суд в Новокузнецке приговорил к различным срокам заключения 12 человек за кражу с местного мясокомбината 41 тонны колбасы, сообщило в среду ГУМВД по Кемеровской области, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.