Список заболеваний, исключающих арест, следует расширить - эксперты
Список заболеваний, исключающих арест, нужно расширить, а процедуру медицинского освидетельствования подозреваемых и обвиняемых значительно следует ускорить, такое решение в понедельник приняла общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.
Суд приговорил организаторов пирамиды к 18 годам тюрьмы на двоих
Индустриальный районный суд Ижевска (Удмуртия) приговорил к лишению свободы организаторов финансовой пирамиды из Москвы, которые обманом собрали с жителей Удмуртии более 5 миллионов рублей, сообщается в понедельник на сайте республиканской прокуратуры.
Иск об отмене взыскания налогов с РАО рассмотрят в закрытом режиме
Арбитражный суд удовлетворил ходатайство Российского авторского общества (РАО) о рассмотрении в закрытом режиме иска, в котором оно требует отменить решение налоговой инспекции о доначислении налоговой задолженности в размере 560,102 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж перенес на 23 июля иск НЛМК к "МРСК Центра" на 9 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы перенес на 23 июля основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Центра" 9,024 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд привлек поручителя по спору Газпромбанка с ТагАЗом на 21 млн евро
Арбитражный суд Москвы привлек поручителя Михаила Парамонова к участию в процессе по иску Газпромбанка к ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) о взыскании 21,26 миллиона евро и свыше 1 миллиона долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд лишил замглавы Ногинска на четыре года права работать чиновником
Суд в понедельник лишил на четыре года права работать чиновником первого заместителя главы подмосковного Ногинска Андрея Шаркова, которого обвинили в вымогательстве 1 миллиона рублей за решение вопроса о выдаче разрешения на ввод здания в эксплуатацию, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд из-за опечатки вернул дело экс-главы челябинского Росимущества
Суд из-за опечатки вернул в прокуратуру дело о мошенничестве, по которому проходят несколько бывших сотрудников территориального управления (ТУ) Росимущества по Челябинской области, в том числе экс-глава управления Екатерина Авдеева, сообщает в понедельник пресс-служба Центрального районного суда Челябинска.
Обжалован первый штраф за гей-пропаганду в Петербурге
Основатель правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств Николай Алексеев в понедельник обжаловал в Смольнинском районном суде Петербурга постановление мирового судьи, оштрафовавшего его на 5 тысяч рублей за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости сам Алексеев.
Суд 16 мая рассмотрит жалобу на арест экс-главы управления МВД
Мосгорсуд 16 мая рассмотрит жалобу на арест бывшего сотрудника МВД России Эдуарда Сандрукяна, задержанного по делу о мошенничестве при получении 900 тысяч долларов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил незаконность сплошного досмотра на входе в "Домодедово"
Десятый арбитражный апелляционный суд в понедельник подтвердил незаконность требования Ространснадзора к компаниям аэропорта "Домодедово" обеспечить 100-процентный досмотр всех лиц на входах в здание аэропорта, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Мурманске 23 мая рассмотрит иск "Апатита" к МИФНС на 350 млн руб
Арбитражный суд Мурманской области 23 мая проведет предварительное судебное заседание по иску ОАО "Апатит" (входит в холдинг "Фосагро") к межрайонной инспекции ФНС (МИФНС) по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области о взыскании 349,83 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Глава саамской общины осуждена за обман бюджета с оленями на 1 млн руб
Октябрьский суд Мурманска приговорил председателя саамской общины к 2,5 годам лишения свободы условно за мошенничество, а также обязал вернуть в бюджет Мурманской области миллион рублей, полученный в виде субсидии на несуществующих оленей, сообщила в понедельник региональная прокуратура.
<>