Учительница, сломавшая ученику два позвонка, осуждена условно в Казани
Ново-Савиновский районный суд Казани в четверг признал учителя начальных классов гимназии номер 155 Фанию Габдуллину виновной в причинении тяжкого вреда здоровью одному из учеников и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, сообщил РИА Новости представитель суда.
Обжаловано решение суда о законности включения "ТрансКонтейнера" в реестр монополистов
Крупнейший российский железнодорожный оператор ОАО "ТрансКонтейнер" подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, подтвердившего законность приказа ФАС РФ о включении компании вместе с ОАО "РЖД" в реестр монополистов на рынке погрузочно-разгрузочных работ с универсальными контейнерами, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Один из убийц саратовского журналиста оспаривал приговор спустя 5 лет
Прокуратура Саратовской области отклонила надзорную жалобу одного из четырех осужденных в 2007 году за похищение, вымогательство и убийство основателя и главного редактора газеты "Карьера" Леонида Эткинда, сообщает в четверг сайт ведомства.
Власти Москвы отказались от иска по спору о площадях в "Европейском"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску департамента имущества Москвы (ДИГМ) о признании отсутствующими прав собственности ОАО "Площадь Европы" на 53,9 тысячи квадратных метров в ТЦ "Европейский", сообщили агентству РАПСИ в суде. Производство было прекращено, так как истец от иска отказался.
Экс-депутат оштрафована за пикет с метанием яиц в здание ВС Чувашии
Мировой суд номер 1 Ленинского района Чебоксар в четверг оштрафовал бывшего депутата парламента Чувашии Тамару Романову на 1 тысячу рублей за нарушения при проведении пикета, в ходе которого другой его организатор забросал яйцами здание Верховного суда республики.
Суд в Петербурге отклонил жалобу на закон о запрете гей-пропаганды
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отказался удовлетворить жалобу представителей городской правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств на новый городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости представитель организации.
"Русского ваххабита" Двораковского приговорили к 23 годам колонии
Ставропольский краевой суд в четверг приговорил к 23 годам колонии строгого режима "русского ваххабита" Виктора Двораковского, к шести годам колонии общего режима приговорен его пособник Владимир Скирко, сообщили РИА Новости в суде.
Обвинение просит для "русского ваххабита" Двораковского 25 лет колонии
Представитель гособвинения в Ставропольском краевом суде в четверг потребовал назначить наказание в виде 25 лет лишения свободы "русскому ваххабиту" Виктору Двораковскому, обвиняемому по нескольким статьям УК РФ, а его пособнику Виктору Скирко - девять лет, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов края.
Иванов предлагает определить критерии для группы лиц в антимонопольных делах
Судебная практика и законодатель должны выработать механизм привлечения к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства российскими компаниями с использованием иностранных аффилированных лиц, такое мнение высказал в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.