Суд отклонил иск американского производителя водки SKYY SPIRITS
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск американского производителя водки SKYY SPIRITS, LLC (входит в Campari Group) и подтвердил законность решения Роспатента о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака SKYY, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ в иске проектировщика соборной мечети
Высший арбитражный суд РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления суда об отказе ООО "Аверспроект" в иске о взыскании с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" и Центральной религиозной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР) 124,615 миллиона рублей задолженности за работы по проектированию Московской соборной мечети, сообщил в среду агентству РАПСИ представитель суда.
Суд над задержанным эсером Шеиным состоится в Астрахани 19 июня
Суд над эсером Олегом Шеиным, задержанным во вторник за участие в несанкционированной массовой акции на набережной в центре Астрахани, состоится 19 июня в первом участке мирового суда Кировского района, сообщил РИА Новости в среду представитель УМВД по Астраханской области Николай Васин.
Адвокат Добровинский опроверг информацию об иске Киркорова к Тимати
Адвокат Александр Добровинский опроверг ранее появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что к нему обратился певец Филипп Киркоров по поводу иска о защите чести и достоинства к рэперу Тимати, сообщил он агентству РАПСИ в среду.
"Астрель" выплатит "Терре" 10 тыс рублей по спору из-за книг Беляева
Арбитражный суд Москвы в среду утвердил мировое соглашение, согласно которому издательство "Астрель" (издательская группа АСТ) выплатит издательству "Терра" 10 тысяч рублей по спору о незаконном издании произведений фантаста Александра Беляева, по которому изначально были заявлены требования на сумму более 7,5 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Навальный обжаловал в ЕСПЧ решения российских судов по иску Степанова
Общественный деятель Алексей Навальный в среду обжаловал в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решения российских судов, которые обязали его опровергнуть некоторые высказывания из размещенного в его блоге анонимного видеоролика о хищении 5,4 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ адвокат заявителя Рамиль Ахметгалиев.
Иск "Аэрофлота" к "Известиям" о защите репутации перенесен на 18 июня
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 18 июня в слушаниях по иску крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" к ОАО "Редакция газеты "Известия" о защите деловой репутации, сообщили в среду агентству РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 26 июня заявление о банкротстве банка "Холдинг-кредит"
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 июня заседание, на котором будет проверена обоснованность заявления Центрального банка РФ, требующего признать банкротом московский банк "Холдинг-Кредит", сообщил в среду агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 11 июля вернется к иску "Интеко" к мэрии Москвы на 161 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 июля рассмотрение иска строительной компании "Интеко" к правительству Москвы о взыскании 161,113 миллиона рублей по проекту в Молжаниновском районе, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Следствие по делу экс-юриста ЮКОСа Ивлева продлено до сентября
Срок расследования уголовного дела в отношении бывшего юриста ЮКОСа Павла Ивлева, обвиняемого в соучастии в хищении нефти и отмывании выручки вместе с экс-главой компании Михаилом Ходорковским и его бизнес-партнером Платоном Лебедевым, продлен до 2 сентября, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Ивлева.
ВАС не пересмотрит запрет "параллельного импорта" деталей для BMW
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление о запрете импортеру ООО "Автологистика", не являющемуся официальным дилером BMW, ввозить запчасти для автомобилей немецкого автоконцерна, сообщил в среду агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.