Суд отправил на пересмотр дело врача, перепутавшего трахею с пищеводом
Саратовский областной суд во вторник отменил приговор и отправил на пересмотр дело врача-анестезиолога, осужденного в Балаково на два года ограничения свободы за то, что он во время операции перепутал трахею с пищеводом, в результате чего пациент скончался, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд по иску Кафельникова из-за квартиры продолжится 5 сентября
Хамовнический суд Москвы 5 сентября приступит к рассмотрению иска олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова о признании права собственности на квартиру и машино-место в центре Москвы стоимостью свыше 35 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд по делу Мирзаева продолжится 16 августа
Допрос эксперта, из-за которого во вторник возобновили процесс по делу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, отложен на среду, 16 августа, сообщили РАПСИ в Замоскворецком суде Москвы.
Новгородский суд подтвердил отказ экс-мэру Боровичей в УДО
Новгородский областной суд во вторник отклонил жалобу защиты на решение Валдайского районного суда, который в июне отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) осужденному за должностные преступления и отбывающему наказание в колонии под городом Валдай экс-мэру города Боровичи Александру Костюхину, сообщил РИА Новости его защитник, адвокат Адвокатской палаты Новгородской области Леонид Степанов.
Суд не стал удалять прокурора из процесса по делу Мирзаева
Замоскворецкий суд Москвы во вторник отказался отстранить от процесса по делу о гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова прокурора Юлию Зотову, которая ранее просила смягчить квалификацию действий спортсмена Расула Мирзаева.
Суд рассмотрит 15 октября иск Росимущества к Связь- банку
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 октября основные слушания по иску Росимущества к Связь-банку о признании права собственности на земельный участок, на котором расположены объекты, в том числе диспетчерский пункт аэропорта "Внуково", сообщили РАПСИ в суде.
Потерпевшие по делу Мирзаева просят отвода прокурора
Потерпевшие просят Замоскворецкий суд Москвы отвести от процесса прокурора Юлию Зотову, которая в ходе прений по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева просила смягчить квалификацию его действий с умышленного причинения вреда здоровью на причинение смерти по неосторожности.
Суд рассмотрит 4 сентября дело о проверке ЧОП "Пантан" семьи Гудкова
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 сентября основные слушания по иску ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, требующего признать недействительным заключение ГУМВД по Москве о проведении проверки ЧОПа, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд принудительно доставит на допрос свидетеля по делу Таисии Осиповой
Заднепровский районный суд Смоленска во вторник согласился с требованием адвокатов активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, принудительно доставить в суд для дачи показаний свидетеля обвинения, которая, по мнению защиты, могла подбросить наркотики в дом Осиповой, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Сидоркина.
Отклонен иск миноритариев "Ингосстраха" о составе совета директоров
Арбитражный суд Москвы отклонил иск миноритариев "Ингосстраха" о признании недействительным решение годового общего собрания акционеров страховщика об утверждении состава совета директоров, следует из сообщения PPF Investments, контролирующего миноритариев "Ингосстраха".
Суд отказал экс-главе УФНС по Чувашии в замене меры пресечения
Суд отказался заменить меру пресечения находящемуся под арестом экс-руководителю управления Федеральной налоговой службы по Чувашии Аркадию Дергачеву, обвиняемому в коррупции более чем на 20 миллионов рублей, на иную, не связанную с лишением свободы, сообщил РИА Новости старший помощник главы управления Следственного комитета по региону Олег Дмитриев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.