Организаторы концерта Мадонны хотят предъявить иск к депутату Милонову
Компания PMI, организовавшая концерт Мадонны в Петербурге, планирует подать иск на автора закона о запрете пропаганды гомосексуализма депутата Виталия Милонова, заявив, что его сторонники осуществляли запрещенную видео- и фотосъемку на концерте поп-певицы, сообщила в пятницу РИА Новости представитель компании.
Арбитраж 17 августа рассмотрит дело о банкротстве "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 17 августа в рассмотрении вопроса о продлении на шесть месяцев конкурсного производства в отношении ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС смягчил приговор экс-замглавы Магнитогорска, осужденному за взятку
Верховынй суд РФ смягчил приговор бывшему замглавы Магнитогорска Виталию Сидоренко, назначив ему наказание в виде девяти лет колонии строгого режима, вместо десяти, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Суд подтвердил штраф РЖД 1,6 млн руб за нарушение закона о конкуренции
Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ОАО "Российские железные дороги", которое просило признать незаконным решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшего компанию на 1,579 миллионов рублей, говорится в сообщении УФАС.
Невзлин не виновен в присвоении акций дочек ВНК, заявил его адвокат
Бывший основной акционер НК ЮКОС Леонид Невзлин не виновен в присвоении акций дочерних структур "Восточной нефтяной компании", заявил его адвокат Дмитрий Харитонов на начавшемся процессе в Симоновском суде Москвы.
Суд в Новосибирске решит, отменять ли штраф за "иконы" Pussy Riot
Центральный районный суд Новосибирска вынесет решение по жалобе местного художника Артема Лоскутова, оштрафованного за размещение на улицах города "икон" в защиту Pussy Riot, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Суд проведет собеседование по иску о взыскании с Pussy Riot 30 тыс руб
Кунцевский суд Москвы назначил на 20 августа собеседование сторон по иску жительницы Новосибирска к участницам панк-группы Pussy Riot, с которых она требует компенсацию в размере 30 тысяч рублей за моральные страдания, якобы причиненные ей "панк-молебном" в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ в пятницу представитель суда.
Экс-полицейские в Самаре получили длительные сроки за подложные ДТП
Самарский областной суд вынес приговор бывшим сотрудникам ДПС ГИБДД по городу Самара, признав их виновными в мошенничестве при составлении документов о дорожно-транспортном происшествии, а также в превышении должностных полномочий и получении взяток, сообщает в пятницу СУСК РФ по Самарской области.
Одинцовский суд 13 августа рассмотрит иск Шеина к главе фракции ЕР
Одинцовский суд Московской области назначил на 13 августа рассмотрение иска бывшего депутата Госдумы Олега Шеина о защите чести, достоинства и деловой репутации к главе фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрею Воробьеву, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат ответчика Светлана Володина.
ТГК-1 в суде взыскивает с "дочки" РКС в Карелии 329 млн рублей долгов
Арбитражный суд республики Карелия в августе-сентябре рассмотрит три иска ОАО "ТГК-1" к ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" (ПКС, республика Карелия, актив ОАО "Российские коммунальные системы", РКС) о взыскании задолженности за поставки теплоэнергии на общую сумму 295,76 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Суд обязал мэрию Сыктывкара поставить на учет все деревья города
Сыктывкарский городской суд в пятницу обязал мэрию города поставить на учет все деревья для исключения регулярно осуществляемой незаконной вырубки и контроля за их сохранностью, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Суд счел законным изменение ареста на подписку экс-главе ОП "Дальний"
Верховный суд Татарстана в пятницу признал законным изменение меры пресечения бывшему начальнику отдела полиции "Дальний" в Казани Ильгизу Ахметзянову с домашнего ареста на подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.