Суд в Москве арестовал иеромонаха по делу о ДТП, унесшем две жизни
Никулинский суд Москвы санкционировал арест на два месяца иеромонаха Илия (по паспорту Павел Семин), подозреваемого в совершении ДТП с летальным исходом, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Брянский фермер, незаконно получивший 3 млн рублей, осужден условно
Директор брянского сельхозпредприятия, получивший по подложным документам субсидии в размере почти 3 миллионов на развитие мясного скотоводства, приговорен к трем годам лишения свободы условно, сообщает прокуратура региона.
ФАС РФ обжаловала в кассации отмену штрафа, наложенного на ТГК-1
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал кассационную жалобу ФАС России на решения нижестоящих судов, отменивших штраф, назначенный ОАО "ТГК-1" за нарушение предписания антимонопольного ведомства, сообщается на сайте суда.
Арбитраж рассмотрит 20 сентября иск Nordea к девелоперу на 719 млн руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по второму иску ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) - о взыскании 719,275 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иски к Мадонне на треть миллиарда рублей поданы в суд Петербурга
Активисты направили в Московский районный суд Петербурга ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, считая себя оскорбленными ее выступлением в поддержку гомосексуалистов, сообщил РИА Новости представитель истцов Александр Почуев.
Обжаловано решение по спору Смольного с ФАС из-за городского закона
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу управления ФАС (УФАС) по Санкт-Петербургу на решение нижестоящего суда, который не согласился с признанием городских властей нарушившими антимонопольное законодательство, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд вернется 9 октября к иску о прекращении охраны бренда "Буратино"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 9 октября рассмотрение иска ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Буратино", принадлежащего ОАО "Жигулевское пиво", сообщили РАПСИ в суде.
Экс-милиционер осужден на 9 лет за убийство мужчины на Кубани
Ейский городской суд Краснодарского края приговорил к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима бывшего участкового милиции, обвиняемого в убийстве знакомого в июне 2010 года, сообщила в пятницу краевая прокуратура.
Суд отклонил иск о прекращении правовой охраны бренда "Саяны"
Арбитражный суд Москвы отклони иск ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Саяны", принадлежащего ОАО "Жигулевское пиво", сообщили РАПСИ в суде.
Бывший вице-президент "ВНК" дал показания по делу Невзлина
Бывший вице-президент "Восточной нефтяной компании" ("ВНК") Виталий Хатьков дал показания в качестве свидетеля на заочном процессе по делу бывшего акционера ЮКОСа Леонида Невзлина, сообщил агентству РАПСИ адвокат подсудимого Дмитрий Харитонов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.